Волжский

Раздел Профориентация. Образовательный и карьерный маршрут

Новости

31.05.2019

Международная стажировка в Финляндии студентов ТКУиК

С 8 по 12 апреля 2019 года проходила международная стажировка студентов Санкт-Петербургского технического колледжа управления и коммерции» в рамках культурного обмена и с целью повышения значимости и престижа рабочих профессий и специальностей, профессиональной ориентации студентов, пропаганды передового опыта профессионального обучения и повышения уровня профессиональной мотивации обучающихся.

Источник: Технический колледж управления и коммерции


24.05.2019

V Международный профессиональный творческий конкурс строителей ПрофМастерОК

С 21 по 22 мая 2019 года в Санкт-Петербурге в пятый раз прошёл Международный творческий конкурс строителей ПрофМастерОК, организованный СПБ ГБПОУ «Академия управления городской средой, градостроительства и печати» при поддержке Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга.

Источник: ГлавСправ


21.05.2019

XVIII Молодежные Дельфийские игры

C 19 по 24 апреля 2019 года в Ростовской области (г. Ростов-на-Дону) состоялись XVIII Молодежные Дельфийские игры России, в которых впервые приняли участие делегации всех 85-ти субъектов из 8-ми федеральных округов Российской Федерации — 2459 человек.

Источник: ГлавСправ


20.05.2019

Команда победителей Балтийского научно-инженерного конкурса на пьедестале Intel ISEF

18 мая 2019 года в городе Финиксе, штат Аризона, США, завершилась Всемирная ярмарка научных достижений школьников Intel ISEF, в которой приняли участие почти 1800 юных ученых из 75-ти стран мира. В числе победителей и призеров – вся команда Балтийского научно-инженерного конкурса. Так называемая «малая нобелевка» (Grand Award 2 степени) была вручена Даниилу Казанцеву из Екатеринбурга, а Special Award – получили 4 школьника из Санкт-Петербурга.

Источник: Фонд поддержки научной и научно-технической деятельности молодых ученых "Время науки"


16.05.2019

В Президентской библиотеке свои творческие проекты представили школьники Санкт-Петербурга

В Президентской библиотеке состоялось итоговое мероприятие «Таланты и поклонники», завершающее цикл познавательно-игровых программ для одарённых детей КЛЕVER, организатором которого выступил Дом детского творчества «Юность» Выборгского района Санкт-Петербурга.

Источник: Пресс-служба Президентской библиотеки


15.05.2019

Профессии будущего и роль экомышления

22 мая 2019 года на ВДНХ в лектории “Рабочий и колхозница” состоится панельная дискуссия «Экологическое мышление в профессиях будущего: модный тренд или необходимость?». В рамках мероприятия представители бизнеса, некоммерческого сектора и образования обсудят, как развивать навыки будущего, которые будут полезны для жизни и карьеры в 21 веке.

Источник: Зеленое движение "ЭКА"


14.05.2019

Эстафета флага WorldSkills

В 2017 году началась эстафета флага WorldSkills, когда флаг был торжественно передан городу-организатору Казани на церемонии закрытия чемпионата мира WorldSkills Abu Dhabi 2017.

Источник: ГлавСправ


07.05.2019

Молодые учёные Северо-Запада провели конференцию в Президентской библиотеке

В Президентской библиотеке состоялась учредительная конференция представительства Международного союза молодых учёных в Северо-Западном федеральном округе. В здании на Сенатской площади, 3, собрались молодые учёные высших учебных заведений региона и представители бизнес-сообщества.

Источник: Пресс-служба Президентской библиотеки


06.05.2019

Конкурс профессионального мастерства «Реставратор года - 2019»

26 апреля 2019 года на базе СПб ГБПОУ «Реставрационный колледж «Кировский» прошел городской конкурс «Реставратор года – 2019», организованный Союзом реставраторов Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, приуроченный к Международному дню охраны памятников и исторических мест и в преддверии ежегодного празднования Дня реставратора.

Источник: Санкт-Петербургское ГБПОУ Реставрационный колледж "Кировский"


30.04.2019

Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики проводит мастер-классы и деловые игры для студентов колледжей Санкт-Петербурга

26 апреля 2019 года в Санкт-Петербургском университете технологий управления и экономики была проведена деловая игра «Создание и продвижение компании» для студентов Санкт-Петербургского технического колледжа управления и коммерции.

Источник: Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011