Волжский

Раздел Профориентация. Образовательный и карьерный маршрут

Новости

19.11.2022

Санкт-Петербургский конгресс «Профессиональное образование, наука и инновации в ХХI веке»

30 ноября, начнет работу Санкт-Петербургский конгресс «Профессиональное образование, наука и инновации в ХХI веке». Тема конгресса-2022 - «Инженерное дело и инженерное образование».

Источник: ГлавСправ 2022


14.11.2022

Прохождение профориентации поможет выбрать подходящую образовательную программу

Профессиональная ориентация является обязательной ступенью для петербуржцев, желающих пройти обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Совместная работа со специалистом-психологом позволяет выбирать программу обучения, опираясь не только на свой интерес, но и на реальную ситуацию на рынке труда, опыт, навыки. Такой подход повышает конкурентоспособность прошедшего обучение и ускоряет процесс трудоустройства.

Источник: Информация Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга


10.11.2022

Россия и Иран подписали соглашение о создании Международной ассоциации по развитию новых навыков и профессий

В ходе Международного чемпионата высокотехнологичных профессий Хайтек в Екатеринбурге подписано соглашение о создании Международной ассоциации сотрудничества по развитию новых навыков и профессий между Министерством кооперации, труда и социального обеспечения Исламской Республики Иран и Агентством развития навыков и профессий Российской Федерации.

Источник: Агентство развития навыков и профессий


31.10.2022

В Петербургском Политехе стартует Первый Всероссийский форум по импортоопережающим и 3D-технологиям

1-3 ноября в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого (СПбПУ) пройдет Первый Всероссийский форум по импортоопережающим и 3D-технологиям.

Источник: Пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга


16.05.2022

10 шагов для поступления на целевое обучение в вузах и колледжах Санкт-Петербурга в 2022 г.

16 мая 2022 г. на сайте Комитета по образованию Санкт-Петербурга опубликована информация о правилах поступления на целевое обучение в учреждения высшего и среднего профессионального образования Санкт-Петербурга в 2022 году Прием на целевое обучение – это поступление в вуз или учреждение СПО на бюджетной основе.

Источник: ГлавСправ 2022


12.05.2022

АбитуриEnter: Поступить в вуз на бюджетное место - это реально?

Минобрнауки России подвело итоги распределения бюджетных мест вузам и научным организациям на 2023-2024 учебный год.

Источник: ГлавСправ 2022


18.04.2022

Федеральный проект «Профессионалитет» - новый подход к практико-ориентированному обучению

16 апреля в Санкт-Петербурге, как и по всей стране, прошёл Единый день открытых дверей в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Он собрал на площадках образовательных организаций и предприятий-партнёров около полутора тысяч школьников, которым предоставили возможность познакомиться с новейшим оборудованием, поучаствовать в профессиональных пробах и узнать о преимуществах обучения по новой программе.

Источник: ГлавСправ 2022


08.04.2022

АбитуриEnter: информационные технологии - самые востребованные профессии 2022 г.

«Информационные технологии – одна из самых востребованных у молодежи профессий. Петербургские вузы в этой сфере - одни из наиболее конкурентоспособных не только в нашей стране, но и в мире. Наши студенты неоднократно становились чемпионами мира по программированию. Сейчас, когда подготовке IT-специалистов государство уделяет особое внимание, мы должны по-прежнему высоко держать планку петербургской высшей школы, особенно в этой сфере», - сказал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Источник: ГлавСправ 2022


08.04.2022

Хакатон по разработке «умной» одежды SmartWearHack

8-9 апреля 2022 года Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» и Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна проведут хакатон по разработке «умной» одежды SmartWearHack.

Источник: Пресс-служба Комитета по науке и высшей школе


18.03.2022

Утверждены новые перечни специальностей и направлений подготовки ВПО

4 марта 2022 г. Министерством образования и науки России утверждены новые перечни специальностей и направлений подготовки высшего образования, которые вступают в силу с 1 сентября 2024 года.

Источник: ГлавСправ 2022

Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011