Волжский

Раздел Профориентация. Образовательный и карьерный маршрут

Новости

02.10.2020

Онлайн-марафон в честь 80-летия системы профессионально-технического образования

2 октября Министерство просвещения РФ и Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» организуют онлайн-марафон, посвящённый 80-летнему юбилею системы профессионально-технического образования.

Источник: Пресс-служба Министерства просвещения РФ


24.09.2020

Неделя кластера «Медиаиндустрия» в Академии цифровых технологий

Академия цифровых технологий приглашает всех, кто хотел бы стать специалистом в медийной сфере, на Неделю кластера «Медиаиндустрия», которая в онлайн формате пройдет с 28 сентября по 5 октября.

Источник: Пресс-служба Академии цифровых технологий


24.09.2020

Фестиваль профессий стартует в Новосибирске

25 сентября 2020 года в Новосибирске стартует уникальный фестиваль профессий проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее», который реализуется в рамках нацпроекта «Образование».

Источник: Пресс-центр WorldSkills Russia


21.09.2020

«Цифровое резюме» – новый сервис вакансий для выпускников колледжей

Ворлдскиллс Россия запускает «Цифровое резюме» – новый сервис вакансий для выпускников колледжей и работодателей, который позволит состыковать выпускников Ворлдскиллс с потенциальными работодателями. Об этом представители движения рассказали в рамках мероприятий деловой программы финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Источник: ГлавСправ 2020


04.09.2020

Школьники СЗФО примут участие в цифровом фестивале профессий «Билет в будущее»

Школьники Северо-Западного федерального округа примут участие в цифровом фестивале профессий «Билет в будущее», который пройдет с 7 по 20 сентября на площадке Финала VIII Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Источник: Проект


13.08.2020

«Билет в будущее» - ранняя профориентация школьников 6–11 классов

Проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование, его цель - формирование у подростков способности к осознанному выбору профессиональной траектории.

Источник: ГлавСправ 2020


27.07.2020

В 10 регионах СЗФО стартовал проект «Билет в будущее»

В июле по всей стране стартовал третий цикл проекта «Билет в будущее», направленного на раннюю профессиональную ориентацию школьников 6–11 классов. Проект реализуется в рамках национального проекта «Образование», его цель - формирование у подростков способности к осознанному выбору профессиональной траектории.

Источник: Проект


20.05.2020

«Точка кипения – Санкт-Петербург. ГУАП»

21 мая в 11:00 на базе городского пространства коллективной работы «Точка кипения - Санкт-Петербург. ГУАП» пройдет онлайн-выставка «Профессии и навыки будущего».

Источник: ГлавСправ 2020


17.04.2020

Объявлен конкурс дизайн-макетов

6 мая 2020 года открывается прием заявок на участие в конкурсе дизайн-макетов среди молодежи по тематике поддержания гражданского мира и общественного согласия в Петербурге.

Источник: Пресс-служба Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга


26.03.2020

Создан новый Научно-производственный арктический кластер Санкт-Петербурга

15 ведущих промышленных и научно-образовательных организаций Санкт-Петербурга подписали 19 марта 2020 года Соглашение о создании Научно-производственного арктического кластера.

Источник: ГлавСправ 2020

Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011