Псков

Раздел Образовательные олимпиады

Статьи

 

Интерактивная олимпиада «Россия в электронном мире» в Президентской библиотеке

22 сентября 2014 года в Президентской библиотеке стартовал первый этап ежегодной интерактивной олимпиады Президентской библиотеки по истории, обществознанию и русскому языку для старшеклассников всей страны «Россия в электронном мире».

18.12.2014


«Ведь в каждом из нас есть частичка воды…»: школьники предлагают решения проблем водных ресурсов Северо-запада

В Архангельске завершилась Межрегиональная детско-юношеская экологическая олимпиада по теме «Водные ресурсы Северо-запада: проблемы и пути их решения», впервые проведенная на территории Северо-западного федерального округа.

04.12.2014


Интерактивная олимпиада «Россия в электронном мире»

Президентская библиотека проводит для учащихся образовательных учреждений интерактивную олимпиаду «Россия в электронном мире» по отдельным предметам: истории России, обществознанию и русскому языку. Участники могут попробовать свои силы в каждом из предметов или выбрать тот, в котором чувствуют себя сильнее. Олимпиада проводится с целью обращения учащихся к источникам по истории, теории и практике российской государственности, помогающим глубже понять историю и современное состояние Российского государства. Максимально полные ответы на некоторые вопросы участники смогут дать, изучив учебные пособия и книги XIX – первой половины XX в., доступ к которым возможен через портал Президентской библиотеки.

19.11.2014


Образовательные олимпиады 2014-2015

24 октября 2014 года в Минобрнауки России прошло очередное заседание центрального оргкомитета Всероссийской олимпиады школьников. В мероприятии приняли участие заместитель директора Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России Ирина Тараданова, представители Минобрнауки России, Центрального оргкомитета Всероссийской олимпиады школьников, а также субъектов Российской Федерации, представивших заявки на проведение заключительного этапа олимпиады в 2014/15 учебном году.

06.11.2014


Олимпиада «Россия в электронном мире»

В Президентской библиотеке стартовал первый этап ежегодной интерактивной олимпиады по истории, обществознанию и русскому языку для старшеклассников всей страны «Россия в электронном мире». Олимпиада проводится пятый год, и нынешнее интеллектуальное состязание обещает стать самым крупным.

24.09.2014


Вводится новый Порядок олимпиад для школьников

На совместном Съезде образовательных советов представлен новый Порядок олимпиад для школьников.

25.12.2013


Событие

Фоторепортаж: Выстрел из пушки в честь Всероссийской олимпиады

В четверг, 18 апреля, прогремел торжественный полуденный выстрел сигнальной пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, посвященный проведению Всероссийских олимпиад школьников в Петербурге.

19.04.2013


Событие

В честь Всероссийской олимпиады прогремел выстрел из пушки

В четверг, 18 апреля, раздался традиционный полуденный выстрел сигнальной пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, посвященный проведению Всероссийских олимпиад школьников в Петербурге.

19.04.2013


Событие

«ГлавСправ» — победитель конкурса «PRO Образование»

Справочный Интернет-портал «ГлавСправ.Образование» признан лучшим специализированным изданием в области образования в России в 2011 году.

28.11.2011


СПбГУП объявляет конкурс «Идеи Д.С. Лихачева и современность»

Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов (СПбГУП) сообщает о проведении междисциплинарной олимпиады — Всероссийского конкурса творческих работ старшеклассников «Идеи Д.С. Лихачева и современность». Олимпиада по комплексу предметов «Гуманитарные и социальные науки».

01.11.2011

Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011