Волжский

Раздел Профориентация. Образовательный и карьерный маршрут

Новости

25.12.2017

2019 год - Международный год Периодической таблицы химических элементов

Организация Объединенных Наций приняла резолюцию о провозглашении 2019 года Международным годом Периодической таблицы химических элементов, поддержав инициативу России на 39-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в Париже.

Источник: ГлавСправ


21.12.2017

Чемпионат корпораций «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills

С 14 по 17 декабря 2017 года в Технопарке «Сколково» прошел первый Чемпионат корпораций «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills , в котором приняли участие 144 юниора в возрасте от 10 до 17-ти лет из 20-ти регионов России. Чемпионат состоялся по инициативе предприятий промышленной группы «Базовый Элемент» в партнерстве с Фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело».

Источник: ГлавСправ


13.12.2017

Уроки профориентации в средней школе

6 декабря 2017 года в рамках профессиональной ориентации молодежи Комитет по строительству совместно с Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, а также с Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением «Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» организовал и провел лекцию для учащихся государственных общеобразовательных учреждений среднего общего образования. Цель мероприятия - привлечь внимание подростков к строительным специальностям.

Источник: ГлавСправ


12.12.2017

Конференция «Международный и российский опыт развития систем квалификаций»

7 декабря 2017 года в Москве, в конференц-зале отеля «Золотое кольцо» состоялась конференция «Международный и российский опыт развития систем квалификаций», организатором которой явилось Национальное агентство развития квалификаций при поддержке Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям.

Источник: Колледж туризма Санкт-Петербурга


12.12.2017

Первый национальный чемпионат в сфере IT-технологий DigitalSkills

11 декабря 2017 года стартовал Первый национальный чемпионат в сфере информационных технологий DigitalSkills в университете Иннополиса – городе инноваций, построенного в 2012 году недалеко от Казани. Организаторами чемпионата выступили Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», министерство связи и массовых коммуникаций РФ и республика Татарстан.

Источник: ГлавСправ


11.12.2017

Всероссийская конференция «Дальние горизонты науки» и VIII Всероссийский съезд советов молодых ученых

7 и 8 декабря 2017 года в Санкт-Петербурге на базе Горного университета состоялись Всероссийская конференция молодых учёных «Дальние горизонты науки» и VIII Всероссийский съезд Советов молодых ученых и специалистов при участии более 300 научных лидеров со всей страны.

Источник: ГлавСправ


05.12.2017

III Национальный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

С 1 по 3 декабря 2017 года в Москве на ВДНХ и пяти дополнительных площадках прошел III Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», в котором приняли участие 930 человек из 73-х субъектов России.

Источник: ГлавСправ


04.12.2017

Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills в 2018 году

По сообщению Конвергентного центра "WorldSkills Russia", в 2018 году демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills пройдет в 49-ти регионах страны. Независимую оценку качества подготовки получат более 25 000 выпускников колледжей, техникумов и вузов.

Источник: Пресс-служба WorldSkills Russia


21.11.2017

Соревнование молодых профессионалов

С 15 по 17 ноября 2017 года в КВЦ «Экспофорум», павильон G (Петербургское шоссе, 64/1), прошли сразу три крупных мероприятия с участием начинающих рабочих и мастеров: III Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», городской конкурс профессионального мастерства «Шаг в профессию – 2017» и соревнования юниоров WorldSkills Junior, которые организовали Комитет по образованию и Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга.

Источник: ГлавСправ


17.11.2017

Студенческая олимпиада «Я - профессионал»

«Я - профессионал» - это олимпиада для студентов разных специальностей: гуманитарных, естественнонаучных и технических, где участникам предлагаются кейсы, составленные экспертами из крупных компаний и вузов. Олимпиада состоялась по инициативе Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и «Деловой России» совместно с десятью вузами. Технический партнер проекта - компания «Яндекс», партнер - группа компаний «Просвещение».

Источник: ГлавСправ

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011