Волжский

Раздел Профориентация. Образовательный и карьерный маршрут

Новости

13.03.2018

XV Открытый Чемпионат России по деловым играм в Санкт-Петербурге

С 1 по 3 марта 2018 в Санкт-Петербурге прошел XV Открытый Чемпионат России по деловым играм. Организаторы мероприятия - преподаватели и эксперты общеобразовательной школы с углубленным изучением английского языка «Частная школа «Взмах» при поддержке Комитета по образованию и Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Источник: ГлавСправ


13.03.2018

Президентская библиотека примет участие в фестивале «В музей – сегодня, в науку – завтра!»

Представители Президентской библиотеки приняли участие в состоявшейся в агентстве «Интерфакс – Северо-Запад» пресс-конференции, посвящённой фестивалю «В музей – сегодня, в науку – завтра!».

Источник: Пресс-служба Президентской библиотеки


07.03.2018

Чемпионат Европы по профессиональному мастерству EuroSkills-2022 состоится в Санкт-Петербурге

7 марта 2018 года представители 28-ми стран-участниц WorldSkills Europe на заседании Генеральной ассамблеи в Будапеште единогласно проголосовали за Санкт-Петербург как столицу Чемпионата Европы по профессиональному мастерству EuroSkills в 2022 году.

Источник: ГлавСправ


07.03.2018

В России должны появиться центры опережающей профессиональной подготовки

6 марта 2018 года в Екатеринбурге на совещании по развитию системы среднего специального образования Президент Российской Федерации В.В. Путин предложил создать в регионах специальные центры по подготовке и повышению квалификации специалистов различных специальностей и учреждений.

Источник: ГлавСправ


05.03.2018

Молодежный Форум Московского района Санкт-Петербурга

2 марта 2018 года в Московском районе Санкт-Петербурга состоялся образовательный Молодежный Форум при участии более пятисот молодых активистов, заинтересованных в самореализации и профессиональном росте.

Источник: ГлавСправ


02.03.2018

Отборочный этап Международного инженерного чемпионата «Case-in»

В Горном университете состоялось награждение победителей отборочного этапа Международного инженерного чемпионата «Case-in». Каждая из команд, которая приняла в нём участие, представила лучшие решения в своей номинации по теме «Развитие Арктики» и завоевала путёвку в финал соревнований, который пройдёт в Москве.

Источник: Горный университет


26.02.2018

II Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)» Ленинградской области

С 17 по 21 февраля 2018 года в г. Кировск Ленинградской области состоялся II Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Ленинградской области. Чемпионат проходил на территории Кировского политехнического техникума.

Источник: Технический колледж управления и коммерции


26.02.2018

Уроки профориентации в гимназии №622

28 февраля 2018 года в рамках программы по профориентации в гимназии №622 состоится традиционное мероприятие для старшеклассников "Кресло героя", на котором старшеклассники встречаются с представителями самых различных профессий. Врачи, спортсмены, артисты и даже полярник уже рассказывали ребятам об особенностях своей профессии, делились опытом и отвечали на вопросы.

Источник: ГлавСправ


21.02.2018

Форум профессионального ориентирования «Старт»

15 февраля 2018 года состоялся Форум профессионального ориентирования «Старт», организованный Администрацией Приморского района.

Источник: Санкт-Петербургский государственный институт культуры


19.02.2018

Гардемарины, вперёд!

15 февраля 2018 года курсанты Морского технического колледжа имени адмирала Д.Н. Сенявина приняли участие в мероприятии под названием "Гардемарины, вперед!", которое состоялось на базе школы № 377 Кировского района.

Источник: Морской технический колледж имени адмирала Д.Н. Сенявина

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011