Ставрополь

Раздел Профориентация. Образовательный и карьерный маршрут

Новости

10.06.2015

Александр Климов: в количестве инженерных кадров дефицита нет

Замминистра образования и науки РФ Александр Климов принял участие во Всероссийской молодежной научно-практической конференции, проходящей в Благовещенске и на космодроме «Восточный» 5-6 июня 2015 года. На конференции обсуждаются перспективы развития космической техники и технологий, космодромов, пилотируемой космонавтики, подготовки кадров.

Источник: Редакция «ГлавСправ»


04.06.2015

Одобрена заявка России для участия в соревновании на право проведения чемпионата Worldskills International в 2019 году

Принято положительное решение в рамках инспекционного визита президента WSI Саймона Бартли и вице-президента по техническим вопросам WSI Стефана Прашла Советом директоров WorldSkills International о праве Российской Федерации представить свою заявку на рассмотрение Генеральной Ассамблее WSI в августе 2015 года, сообщается в пресс-службе Минобрнауки РФ.

Источник: Редакция «ГлавСправ»


20.05.2015

В Роструде названы самые востребованные профессии

Инженеры, строители и работники сельского хозяйства оказались наиболее востребованными на рынке труда в 2015 году.

Источник: Редакция «ГлавСправ»


15.05.2015

Открылся фестиваль учащейся молодежи «Мы вместе!»

12 мая открылся Фестиваль учащейся молодежи «Мы вместе!». Он проходит в Федеральном детском центре «Смена» (Анапский район, пос. Сукко, ул. Приморская, 7) по инициативе Российского Союза Молодежи и продлится до 20 мая.

Источник: Российский Союз Молодежи


28.04.2015

Медведев: сделать доступным дополнительное образование для 75% детей

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что правительство приняло концепцию развития дополнительного образования и создало план мероприятий по реализации дополнительного образования, чтобы оно стало доступно трем четвертям детей.

Источник: Редакция «ГлавСправ»


17.04.2015

Формирование новой инженерной элиты – условие для развития ОПК

Глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов на первом общероссийском форуме "Новые кадры ОПК: союз образования и промышленности" сказал, что формирование новой инженерной элиты является необходимым условием для развития отечественной оборонной промышленности. При этом он указал на огромную роль системы образования в решении этой задачи.

Источник: Редакция «ГлавСправ»


27.03.2015

РОСНАНО, Росатом и Роскосмос для школьников на Всероссийской Неделе высоких технологий и технопредпринимательства.

С 9 по 15 марта прошла Всероссийская школьная Неделя высоких технологий и технопредпринимательства. В 2015 году она впервые проходила при поддержке сразу трех крупных компаний: Росатома, Фонда инфраструктурных образовательных программ (РОСНАНО) и Роскосмоса объединившихся с целью рассказать молодому поколению о настоящем и будущем инновационных отраслей российской промышленности и возможностях профессиональной самореализации в них. Проект был реализован при поддержке Минобрнауки РФ. Было проведено более 165 мероприятий: экскурсии на высокотехнологичные предприятия, встречи с космонавтами, инноваторами, учеными, в которых участвовало более 30 тысяч школьников и педагогов в 55 регионах России.

Источник: Пресс-служба АНО «Информационный центр атомной отрасли»


10.03.2015

Молодежный форум «Профессиональный рост» в Санкт-Петербурге

16 апреля 2015 года в Санкт-Петербурге пройдет крупнейшая ярмарка вакансий и стажировок для студентов и выпускников вузов - Молодежный форум «Профессиональный рост». Форум проводится в Санкт-Петербурге с 2008 года, и за это время многие молодые специалисты нашли интересную работу или стали стажерами крупных компаний.

Источник: Пресс-служба «Профирост»


26.02.2015

Перспективный план: разработка и утверждение профстандартов

С 1 января 2016 года профстандарты станут обязательными для государственных внебюджетных фондов, государственных и муниципальных учреждений и организаций, более 50% которых находятся в государственной или муниципальной собственности. Все работодатели обязаны будут применять профстандарты с 1 января 2020 года.

Источник: Редакция «ГлавСправ»


10.12.2014

Андрей Максимов: «Петербург остается лидером в подготовке инженерных кадров»

В информационном агентстве Интерфакс-Северо-запад состоялась пресс-конференция, посвященная теме подготовки кадров для отраслей промышленности. В ней принял участие председатель Комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов, ректор Университета ИТМО Владимир Васильев, ректор Санкт-Петербургского электротехнического университета «ЛЭТИ» Владимир Кутузов и ректор Санкт-Петербургского технологического университета Николай Лисицын.

Источник: Пресс-служба Комитета по науке и высшей школе РФ

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011