Санкт-Петербург

Раздел Школы, гимназии, лицеи в Петербурге

Новости

01.04.2011

В России началась запись детей в первый класс

Во всех регионах России сегодня начинается запись детей в первый класс. В школы записывают ребят, которым на 1 сентября исполнится 6,5 лет.

Источник: Радио Маяк


01.04.2011

Российские старшеклассники должны изучать историю страны

История должна быть обязательным предметом в старших классах российских школ, но при этом не повторять пройденного в средней школе, сказал в ходе I всероссийского съезда учителей истории и обществознания академик Российской академии наук (РАН) Александр Чубарьян.

Источник: РИА Новости


29.03.2011

В 2011 году абитуриенты МГУ сдают дополнительный экзамен помимо ЕГЭ

С этого года абитуриенты, поступающие в Московский государственный университет имени Ломоносова, помимо Единого госэкзамена будут сдавать еще один дополнительный письменный экзамен. Об этом сообщил ректор МГУ Виктор Садовничий, обратившись к будущим студентам вуза на Дне открытых дверей.

Источник: Педсовет


30.09.2010

Учащиеся Подмосковья получат социальную стипендию вне зависимости от успеваемости

Правительство Московской области приняло постановление, согласно которому с октября 2010 года нуждающиеся в социальной поддержке учащиеся вузов и ссузов региона будут получать стипендию вне зависимости от успеваемости.

Источник: Interfax.ru


30.09.2010

Специалисты проанализируют итоги ЕГЭ

Рабочая группа, куда войдут представители Рособрнадзора, Общественной палаты, журналисты, эксперты в сфере образования и сотрудники социологических компаний, будет анализировать результаты оценочных процедур, в том числе ЕГЭ, в образовании, сообщила глава Рособрнадзора Любовь Глебова.

Источник: РИА Новости


08.02.2010

Изменились правила получения школьниками серебряных медалей

С 2010 года выпускников школ будут награждать серебряными медалями по новым правилам. А вот ожидаемой отмены «золота» и «серебра» «За особые успехи в учении» все-таки не произойдет.

Источник: 5баллов

Cтраницы:ПредСлед →
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011