Санкт-Петербург

Раздел Научно-методический раздел, библиотеки

Новости

22.04.2024

Образование в эпоху нейросетей обсудят на конференции «Архитектура университетского образования»

25–26 апреля 2024 года Санкт-Петербургский государственный экономический университет совместно с Президентской библиотекой проведут VII Национальную научно-методическую конференцию с международным участием «Архитектура университетского образования».

Источник: ГлавСправ 2024


01.04.2024

Конкурс педагогических проектов «Будущее Отечества в руках Учителя» в Президентской библиотеке

С 1 апреля 2024 года Президентская библиотека проводит конкурс педагогических проектов «Будущее Отечества в руках Учителя».

Источник: ГлавСправ 2024


25.03.2024

Начал работу XIV Петербургский международный образовательный форум

Сегодня в Северной столице стартовал XIV Петербургский международный образовательный форум, который продлится до 29 марта. Участие в Форуме примут делегации из всех регионов Российской Федерации и ряда зарубежных стран.

Источник: ГлавСправ 2024


12.03.2024

Мультимедийная выставка об истории отечественного образования проходит в Санкт-Петербурге

Мультимедийная выставка «Просвещение. Большие перемены», созданная Фондом Гуманитарных Проектов по заданию Министерства просвещения РФ, переносит посетителей из прошлого в настоящее и будущее системы отечественного образования. По плану всероссийского экспонирования выставка открылась в 26 исторических парках «Россия – Моя история» в крупных городах страны. Для жителей городов, где парки еще не открыты, команда проекта подготовила экспозицию в формате 3D-тура.

Источник: ГлавСправ 2024


15.12.2023

Цель образования – не только знания, но и действия: Форум и Премия «Эффективное образование» прошли 13 декабря

VII ежегодные Форум и Премия «Эффективное образование» состоялись 13 декабря в Москве. Форум стал площадкой, на которой участники познакомились с актуальными бизнес-кейсами в HR, получили инструменты для решения практических задач в найме, переобучении, управлении и удержании сотрудников, а также узнали о последних инновационных тенденциях в образовании и почерпнули новые идеи для улучшения учебного процесса.

Источник: ГлавСправ 2023


29.11.2023

Синергия обучения: VII Форум «Эффективное образование» пройдет 13 декабря

13 декабря в Москве пройдет VII Форум «Эффективное образование», демонстрирующий лучшие практики в сфере образования. Из года в год на одной площадке собираются топовые эксперты в сфере образовательных программ, корпоративного обучения и HR-брендинга для презентации результативных кейсов и обсуждения методик, направленных на развитие и обучение персонала.

Источник: ГлавСправ - информационный партнер VII Форума «Эффективное образование»


13.11.2023

О квоте приема на целевое обучение по программам высшего образования в 2024 году

Президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам расширенного заседания Президиума Государственного Совета, состоявшегося 21 сентября 2023 года.

Источник: ГлавСправ 2023


22.09.2023

Форум знаний – 2023 состоится в Президентской библиотеке

26 и 27 сентября 2023 года в Президентской библиотеке состоится ежегодный Форум знаний, основной темой которого станет «Роль культуры в образовании: история и современность». Он объединит специалистов крупнейших библиотек России, учёных и популяризаторов науки, преподавателей высших учебных заведений, учителей истории, методистов информационно-методических центров Санкт-Петербурга, студентов вузов и колледжей, учащихся школ.

Источник: ГлавСправ 2023


05.09.2023

Объявлен конкурс «Преподаватель года в системе среднего профессионального образования»

Комитет по науке и высшей школе объявляет о проведении в 2023 году конкурса «Преподаватель года в системе среднего профессионального образования»

Источник: Пресс-служба Комитета по науке и высшей школе


01.09.2023

Президентская библиотека приглашает на День военно-морских знаний

5 сентября 2023 года в 10:00 в Президентской библиотеке состоится День военно-морских знаний. Ежегодно в нём принимают участие военнослужащие и специалисты в области изучения, сохранения и популяризации наследия Военно-Морского Флота России, руководители учебных заведений, военно-исторических музеев, курсанты и кадеты.

Источник: ГлавСправ 2023

Cтраницы:← ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011