Санкт-Петербург

Раздел Детские сады и ясли в Петербурге

Новости

17.12.2021

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Воспитатели России»

17 декабря 2021 г. в Москве в формате телемоста прошла торжественная церемония награждения победителей IХ Всероссийского конкурса «Воспитатели России». Педагоги из Петербурга стали победителями в двенадцати номинациях — это лучший результат за шесть лет, в течение которых петербуржцы участвуют в этом конкурсе.

Источник: ГлавСправ 2021


02.10.2019

Итоги петербургского этапа конкурса «Воспитатели России»

27 сентября 2019 года во Дворце учащейся молодежи состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов петербургского этапа VII Всероссийского конкурса «Воспитатели России» и победителей Городского конкурса среди частных детских садов.

Источник: ГлавСправ 2019


30.10.2015

Министр образования и науки РФ Д. Ливанов выступил в рамках «Правительственного часа» в Совете Федерации

В своем докладе в рамках «Правительственного часа» в Совете Федерации Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов озвучил основные аспекты реализации госполитики в сфере образования.

Источник: Пресс-центр Минобрнауки РФ


06.10.2015

Доступность дошкольного образования в РФ за 2015 год увеличилась на 2,25%

Доступность дошкольного образования в России составляет 95,9%, об этом сообщили на официальном сайте Госдумы, со ссылкой на правительственный отчет о результатах проведенной реформы детсадовского образования. Ранее глава РФ Владимир Путин издал указ о повышении доступности дошкольного обучения к 2016 году до 100%.

Источник: Редакция «ГлавСправ»


25.02.2015

О приоритетных задачах отечественного образования в 2015 г.

19 февраля 2015 г. состоялось расширенное заседание Комитета Совета Федерации ФС РФ по науке, образованию и культуре. В нем участвовали: Министра образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов, председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Зинаида Драгункина, а также представители комитетов Совета Федерации и руководители структурных подразделений Минобрнауки России.

Источник: Минобрнауки РФ


08.12.2014

Очереди в детские сады хотят ликвидировать с помощью сертификатов дошкольников

По аналогии с родовыми сертификатами, которые беременные женщины могут отдать в понравившийся роддом, в стране водится сертификат дошкольника, который родители будут относить в детский сад, удовлетворяющий их требованиям.

Источник: Редакция «ГлавСправ»


13.10.2014

Наличие детских садов при вузах повысит успеваемость студентов-родителей

Министерство образования и науки РФ приняло решение построить детские сады при вузах страны. По мнению Минобрнауки это позволит студентам, имеющим детей, не отрываться от занятий, а дети будут обеспечены детскими садами по месту учебы родителей.

Источник: Пресс-служба Министерства образования и науки РФ


01.09.2014

День знаний в Петербурге и Москве

В Москве 1 сентября сели за парту 93 тысячи первоклассников. Новый учебный год начался с традиционных, торжественный линеек, а первый урок был посвящен теме "Моя малая Родина" или 100-летию Первой мировой войны. Об этом школьникам рассказали приглашенные на уроки известные люди, почетные граждане, представители городских властей, общественных организаций и ветераны.

Источник: ИТАР-ТАСС


20.08.2014

Выставка «Мечты сбываются» в Музее варежки

22 августа откроется выставка выпускника детского дома Ивана Галаничева «Мечты сбываются».

Источник: Музей-варежки


28.04.2014

Саратовской области выделили на дошкольное образование 300 млн руб.

Из федерального бюджета на развитие дошкольного образования 300 млн. рублей получила Саратовская область. Кроме того, из областного бюджета на эти цели выделено 146,4 млн рублей, сообщает Министерство образования региона.

Источник: Saratov.ru

Cтраницы:← ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011