Санкт-Петербург

Раздел Дополнительное образование для самых маленьких

Новости

28.01.2016

Дмитрий Ливанов ответил на вопросы депутатов в рамках Правительственного часа

27 января 2016 г. в рамках Правительственного часа в Государственной думе Российской Федерации Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов рассказал о ключевых результатах работы Минобрнауки России за прошедший год, а также озвучил планы по развитию российской системы образования на 2016 год.

Источник: Пресс-центр Минобрнауки РФ


22.01.2016

Новая модель системы дополнительного образования детей

21 января 2016 г. на заседании Правительства России под председательством Дмитрия Медведева одним из вопросов для обсуждения стало повышение доступности дополнительного образования детей.

Источник: Минобрнауки РФ


23.11.2015

Дополнительное образование для детей

Почти 300 тыс. человек посетили город мастеров и профессий "Мастерславль" за первый год работы. Об этом заявила вице-премьер правительства России Ольга Голодец в ходе торжеств, посвященных первой годовщине детского образовательного проекта "Мастерславль", направленного на создание альтернативы традиционному набору развлечений, ознакомлению детей с практическими навыками различных профессий, развитию творческих способностей.

Источник: Редакция «ГлавСправ»


11.11.2014

Из детских передач уберут рекламу фастфуда

В Государственной Думе решили, что телевидение должно нести ответственность за формирование у подрастающего поколения правильного пищевого поведения и подготовило поправки в «Закон о рекламе», согласно которой «независимо от продолжительности детских и образовательных телепередач не допускается распространение рекламы продуктов питания с высоким содержанием жира, сахара и соли». «Под статью» в первую очередь попадает продукция фастфуда, газированные напитки и сладости.

Источник: Редакция «ГлавСправ»


30.09.2013

В 2013 году будет введено 350 тысяч новых мест в детских садах

Глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов заявил, что этот год по темпам строительства детских садов в России поставил рекорд за всю историю страны.

Источник: ИА «Интерфакс»


27.09.2013

«Ночные чтения»

Специально для самых маленьких Парк искусств МУЗЕОН совместно с «Общественной читательской инициативой» устраивают «Ночные чтения». 28 сентября в парке появятся специально обустроенные шатры, где дети погрузятся в знакомую каждому атмосферу тайного чтения с фонариком под одеялом, когда родители уже выключили свет и требуют немедленно засыпать.

Источник: Оргкомитет мероприятия


25.09.2013

Московская городская Детская Филармония покажет сказки

В Международный День музыки, 1 октября, Московская городская Детская Филармония представит литературно-музыкальную программу «Сказки гуляют по свету…» в рамках абонемента для детей и юношества «Музыкальная планета».

Источник: Оргкомитет мероприятия


23.09.2013

В московских музеях стартует акция «Семейное путешествие: Всей семьей в музей!»

В этом году программа, разработанная по инициативе Департамента культуры города Москвы, пройдет с 21 сентября по 10 ноября. Общая длительность программы 8 выходных — 16 дней. В этом году в рамках программы музеи по предварительным оценкам посетит более 100 тыс. человек. Основная программа Семейного путешествия предполагает посещение от 5 до 7 музеев. Она подготовлена для семей с детьми от 5 до 14 лет.

Источник: Оргкомитет проекта


11.09.2013

Смольный утвердил программу по развитию образования на семь лет вперед

Правительство Петербурга утвердило программу по развитию образования на 2013-2020 годы, передает корреспондент «БалтИнфо». Программа была разработана во исполнение майских указов президента России, а также на основании государственной программы «Развитие образования».

Источник: БалтИнфо


04.09.2013

В России — дефицит логопедов

Накануне нового учебного года в институте современных психологических технологий состоялся открытый семинар на тему «Введение в логопедию». В нашей стране дефицит профессиональных логопедов и сотрудников психолого-логопедической сферы — отметили участники семинара.

Источник: Институт современных психологических технологий

Cтраницы:← ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011