Пермь

Раздел Законодательство в образовании

Новости

06.07.2012

Российская школа начала жить по новым стандартам

С июля этого года российская школа начала жить по новым стандартам. Они предполагают, что обязательных ЕГЭ будет три: не только по русскому языку и математике, как сейчас, но и по иностранному языку.

Источник: Российская газета


05.07.2012

Для ЕГЭ введут коэффициенты баллов

Глава Рособрнадзора Любовь Глебова сообщила, что в ведомстве рассматривается возможность с 2013 года установить систему коэффициентов баллов за ЕГЭ по профильным предметам при зачислении в вузы.

Источник: БалтИнфо


26.06.2012

Полтавченко назначил нового председателя Комитета по образованию

На заседании правительства города губернатор Георгий Полтавченко представил нового председателя комитета по образованию — Жанну Воробьеву. До настоящего момента Воробьева занимала должность заместителя председателя комитета.

Источник: БалтИнфо


24.06.2012

Утверждены стандарты для старшей школы

В начале июня был утвержден проект нового Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) для старшей школы.

Источник: Мое образование


15.06.2012

Учебная неделя в школах благодаря новому стандарту увеличилась на час

Обязательные предметы в российских школах не просто останутся бесплатными, но и учебная неделя увеличится на час: с 36 до 37 — сообщил в четверг замминистра образования и науки Игорь Реморенко.

Источник: РИА Новости


31.05.2012

Минобразования изменило порядок приема в российские вузы

Вслед за нововведениями в процедуре сдачи единого госэкзамена начались широкие обсуждения новшеств в порядке приема в российские вузы. Как оказалось, и здесь Минобразования подготовило несколько интересных инициатив, которые были восприняты университетским сообществом достаточно благодушно.

Источник: БалтИнфо


14.05.2012

Закон «Об образовании» должен быть принят до конца года

«В соответствии с потребностями жизни» Дмитрий Медведев предлагает Госдуме рассмотреть ФЗ «Об образовании в РФ» в июле 2012 года с тем, чтобы утвердить его уже к концу года.

Источник: Российская газета


11.05.2012

Выпускники российских вузов в этом году получат документы об образовании нового образца

Что нового в дипломах? Какие технологии защиты используются? Станет ли проще вести учет? Министерство образования и науки опубликовало приказ об утверждении форм документов государственного образца о высшем профобразовании и технические требования к ним.

Источник: Российская газета


05.05.2012

Студентов-нарушителей отчислят из вузов

У ректоров будет право отчислять студентов, которые смошенничали на ЕГЭ или представили липовые справки о льготах.

Источник: Российская газета


05.05.2012

Российские вузы откажутся от заочников и вечерников

Минобрнауки подготовило проект приказа, где перечислены специальности, по которым запрещается предлагать вечернюю, заочную форму обучения и экстернат. Например, планируется, что в бакалавриате специальность «философия» нельзя будет получить в форме экстерната, а «психологию» и «политологию» — заочно.

Источник: Российская газета

Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011