Пермь

Раздел Законодательство в образовании

Новости

03.09.2013

10 ежегодных премий в сфере образования по 2 млн. рублей учредят в России с 2014 года

С 1 января 2014 года в России учреждаются 10 ежегодных премий правительства в области образования в размере 2 млн. рублей каждая. Об этом сообщается на сайте кабинета министров, передает «БалтИнфо».

Источник: БалтИнфо


15.08.2013

День Государственного флага Российской Федерации

22 августа в 15.00 на площади Островского в Санкт-Петербурге пройдет праздничное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации.

Источник: Комитет по культуре Санкт-Петербурга


12.08.2013

Петербургские студенты разработали законопроект о льготном посещении музеев

Отделение Российского студенческого союза в Петербурге разработало законопроект с поправками в ФЗ «Об образовании». Как сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на пресс-службу РСС, данные поправки предусматривают бесплатное посещение музеев учащимися.

Источник: БалтИнфо


12.08.2013

Главой Рособрнадзора назначен Сергей Кравцов

Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки назначен Сергей Кравцов. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Источник: Минобрнауки РФ


05.08.2013

Первым заместителем главы Минобрнауки стала Наталья Третьяк

Наталья Третьяк назначена первым заместителем министра образования и науки России. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства России.

Источник: Официальный сайт правительства РФ


12.07.2013

Порядок формирования федерального перечня учебников будет изменен

Проект нового порядка формирования федерального перечня школьных учебников опубликован для общественного обсуждения, сообщает пресс-служба Минобрнауки РФ.

Источник: Минобрнауки РФ


21.06.2013

Депутаты Госдумы считают необходимым увеличить расходы на образование

Депутаты профильного комитета Госдумы считают необходимым увеличить расходы на образование и довести их до 6% расходов ВВП.

Источник: РИА Новости


17.06.2013

Минобрнауки РФ вынесло на обсуждение проект стандарта дошкольного образования

На официальном сайте Министерства образования и науки Российской Федерации опубликован проект федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Источник: Минобрнауки РФ


28.05.2013

Замглавы Минобрнауки Игорь Федюкин подал в отставку

Заместитель министра образования и науки РФ Игорь Федюкин заявил, что подал заявление об отставке в связи с напряжением вокруг работы министерства, сообщает РИА Новости.

Источник: РИА Новости


06.05.2013

Главы правительств стран ЕврАзЭС подпишут соглашение об образовании

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о соглашении по взаимному признанию и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и ученых званиях в Евразийском экономическом сообществе, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Правительства РФ.

Источник: РИА Новости

Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011