Оренбург

Раздел Высшее образование

Новости

08.08.2018

Предварительные итоги приемной кампании-2018

7 августа 20108 года в ТАСС (г. Санкт-Петербург) прошла пресс-конференция, посвященная первым итогам приёмной кампании в вузы Санкт-Петербурга.

Источник: ГлавСправ


06.08.2018

Учитель XXI века: в СПбГУ открылся Институт педагогики

В Санкт-Петербургском государственном университете начал работу Институт педагогики. На новых программах СПбГУ будут готовить специалистов, владеющих современными образовательными технологиями, в том числе для работы с одаренными детьми.

Источник: Пресс-служба СПбГУ


03.08.2018

Запрет приема и лишение государственной аккредитации вузов

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) в целях информирования обучающихся сообщает об организациях, осуществляющих образовательную деятельность, к которым в период с 27 июля по 02 августа 2018 г. применены следующие меры по результатам проведенных проверок.

Источник: Рособрнадзор


27.07.2018

Закон о замене военных кафедр в вузах на военные учебные центры

26 июля 2018 года на пленарном заседании Госдумы был принят в третьем, окончательном чтении закон о замене военных кафедр в вузах на военные учебные центры.

Источник: ГлавСправ


25.07.2018

Торжественная церемония вручения дипломов в Смольном институте

12 июля 2018 года состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам факультета экономики и менеджмента, которую провели Ректор АНО ВО «Смольный институт, РАО» В.П.Казанцев, начальник Управления по маркетингу и рекламе Н.С.Радевская и декан факультета экономики и менеджмента Р.В.Большаков.

Источник: Пресс-служба АНО "Смольный институт Российской академии образова-ния"


10.07.2018

Центр Алмазова приглашает абитуриентов

По поручению Президента Российской Федерации В. В. Путина Петербургский национальный медицинский исследовательский Центр имени Алмазова начнет готовить собственных врачей. Уже летом 2018 года стартовал первый набор абитуриентов на специалитет.

Источник: ГлавСправ


09.07.2018

О запрете приема, о лишении государственной аккредитации

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) в целях информирования обучающихся сообщает об организациях, осуществляющих образовательную деятельность, к которым в период с 28 июня по 5 июля 2018 года применены следующие меры по результатам проведенных проверок.

Источник: Рособрнадзор


29.06.2018

Выставка дипломных проектов «Студенты - городу»

27июня 2018 года на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета прошла ежегодная выставка дипломных работ «Студенты – городу», на которой были собраны работы победителей ежегодного конкурса дипломного проектирования по заданию исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

Источник: ГлавСправ


08.06.2018

Российские университеты в рейтинге QS World University Rankings

В ежегодный рейтинг QS World University Rankings 2018 года, в котором была представлена одна тысяча лучших университетов мира, вошли 27 российских, улучшив свои показатели.

Источник: ГлавСправ


05.06.2018

Военные кафедры ждут студентов

В апреле 2018 года подписано Постановление правительства РФ, согласно которому студенты, обучающиеся по программам бакалавриата, получили возможность поступать на военную кафедру других вузов.

Источник: ГлавСправ

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011