Оренбург

Раздел Высшее образование

Новости

04.04.2019

Наиболее часто встречающиеся нарушения у вузов, проходящих госаккредитацию

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) проанализировала и опубликовала наиболее часто встречающиеся нарушения, выявляемые в работе вузов при прохождении государственной аккредитации.

Источник: Рособрнадзор


03.04.2019

PolitPRpro-2019 назвал лучших студентов-политтехнологов

28 и 29 марта 2019 года в Институте «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ состоялся финальный этап X Международного конкурса студенческих работ в области политических коммуникаций PolitPRpro-2019 – первый и единственный в России и СНГ. За звание сильнейших молодых политтехнологов боролись десять команд из Санкт-Петербурга, Москвы, Перми и Луганска, успешно прошедших отборочный этап.

Источник: Оргкомитет всероссийского конкурса студенческих работ в области политических коммуникаций


13.03.2019

Требования к официальным сайтам вузов

По информации Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, ведомство проведет вебинар для высших учебных заведений и разъяснит требования законодательства по размещению информации на официальном сайте образовательной организации.

Источник: ГлавСправ


11.03.2019

Санкт-Петербургский государственный университет объявил полуфиналистов юбилейного X Международного конкурса студенческих работ в области политических коммуникаций PolitPRpro-2019

5 марта 2019 года эксперты конкурса PolitPRpro-2019 оценили задания заочного этапа, который завершился 13 февраля. По итогам работы членов жюри в полуфинал конкурса проходит 10 команд. Среди них участники из Санкт-Петербурга, Москвы, Перми и Луганска.

Источник: Оргкомитет всероссийского конкурса студенческих работ в области политических коммуникаций


11.03.2019

20-летний юбилей Смольного института Российской академии образования

Торжество по случаю 20-летнего юбилея Института прошло 21 декабря 2018 года. В этот день состоялось расширенное заседание ученого совета с участием известных российских и зарубежных ученых, руководителей органов государственной власти, представителей общественных и деловых кругов.

Источник: АНО ВО «Смольный институт РАО»


18.02.2019

О запрете приема в вуз

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) в целях информирования обучающихся сообщает об организациях, осуществляющих образовательную деятельность, к которым в период с 8 февраля по 15 февраля 2019 года применены следующие меры по результатам проведенных проверок.

Источник: Рособрнадзор


07.02.2019

Стартовал первый этап юбилейного X Международного студенческого конкурса в области политических коммуникаций PolitPRpro-2019

22 января завершилась регистрация на конкурс. В этом году количество заявок побило все рекорды – на конкурс зарегистрировалось 152 команды из городов России, Казахстана, Украины, Беларуси, Таджикистана и Турции. Уже на следующий день участники получили кейс, решение которого им нужно отправить не позднее 23:59 13 февраля. По его итогам авторы лучших работ будут приглашены на очный тур, который пройдёт 28 и 29 марта в СПбГУ.

Источник: Оргкомитет всероссийского конкурса студенческих работ в области политических коммуникаций


04.02.2019

Ключевые вопросы развития университетского образования рассмотрели в Президентской библиотеке

Развитие единого информационно-образовательного пространства России стало темой III Национальной научно-методической конференции с международным участием «Архитектура университетского образования», которая начала работу 31 января 2019 года, в Президентской библиотеке.

Источник: Пресс-служба Президентской библиотеки


31.01.2019

Зимняя школа Политехнического университета

30 января 2019 года в Политехническом университете состоялось открытие Зимней школы «Инженеры будущего». В течение следующих трех дней студенты примут участие в десятках мастер-классов, инженерных соревнованиях, прослушают лекции ученых и представителей промышленности, посетят производства международных компаний, а также весело проведут время на внеучебных мероприятиях.

Источник: Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого


21.01.2019

Объявлен ТОП-10 программы “Зеленые вузы России” в 2018 году

Движение ЭКА подвело итоги рейтинга среди 200 российских вузов, которые принимали участие в программе “Зеленые вузы России” в 2018 году. В рейтинге учитывались итоги проведенной в вузах работы по внедрению раздельного сбора отходов, мер по водосбережению, количество и эффективность организованных студентами экопросветительских мероприятий.

Источник: Зеленое движение "ЭКА"

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011