Курск

Раздел Профориентация. Образовательный и карьерный маршрут

Статьи

 

Ссузы о профессиях

Пища для ума — в руках лучших «кулинаров»

Санкт-Петербургский техникум библиотечных и информационных технологий

Библиотека — очаг всестороннего культурного досуга и просветительского дела. Первые библиотеки появились на древнем Востоке приблизительно в 2500 году до н. э. На сегодняшний день в библиотеках находится около 130 миллионов наименований книг.

23.12.2015


Профориентационная работа в современной школе – ее задачи и перспективы

Об особенностях профориентационной работы в школе говорили на городской конференции «Перспективы профориентационной работы в современной школе», которая состоялась 15 декабря 2015 г. на базе ГБОУ школы № 621 Колпинского района Санкт-Петербурга.

16.12.2015


Инженерное образование в военных вузах

Военное образование во всем мире связано с инженерными профессиями. Чтобы обеспечивать работу охраны государства, требуются высококвалифицированные технические кадры с отличными знаниями и устойчивой психикой, чему уделяется большое внимание при отборе кандидатов на военную службу.

30.11.2015


В Екатеринбурге состоялся Молодежный форум «Профессиональный рост»

20 ноября 2015 года в Центре Международной Торговли Екатеринбург состоялся Молодежный форум «Профессиональный рост» – крупнейшая ярмарка вакансий и стажировок для студентов и выпускников вузов. «Профессиональный рост» в очередной раз стал площадкой для общения представителей ведущих компаний-работодателей и молодых специалистов. Организатором мероприятия выступил Учебно-кадровый центр «Профессиональный рост».

27.11.2015


Четвертая ежегодная ярмарка морских профессий

21-го ноября в Санкт-Петербурге прошло ежегодное мероприятие для учащихся школ Адмиралтейского района – ярмарка морских профессий. На нескольких площадках для школьников 8-10-х классов был проведен квест, в ходе которого ребята знакомились с особенностями морской профессии. Сотрудники и курсанты ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова приняли активное участие в этом мероприятии.

25.11.2015


Новые профессии на российском рынке труда

Рынок труда стремительно меняется. О многих профессиях, которые появляются сегодня, прежде никто не слышал, и поэтому их нет в списке направлений обучения вузов. Однако считается, что это самые перспективные профессии. Почему они перспективны? И что это за профессии, спросите вы?

19.11.2015


Ссузы о профессиях

Стать поваром «для души»

Практически в каждом колледже Санкт-Петербурга есть курсы повышения квалификации, которые решают серьезную образовательную задачу — обучение взрослых людей. Часто курсы связаны с биржей труда, откуда и поступает часть слушателей.

16.11.2015


«Горячая десятка» профессий в Германии

Вопросом, какую профессию лучше освоить для хорошего будущего, озабочены не только российские старшеклассники и их родители. Тем же вопросом задаются и в Германии, и в США, и в Австралии, и повсюду в мире.

11.11.2015


Ссузы о профессиях

Мастера «холодных» наук

Санкт-Петербургский экономико-технологический колледж питания

В настоящее время в России действует примерно 300 тысяч предприятий, связанных с производством, эксплуатацией, обслуживанием, проектированием холодильных систем. В промышленности, сельском хозяйстве и торговле работают более 3,5 млн. холодильных установок. Эксплуатируются свыше 3 млн. центральных кондиционеров и 62 млн. бытовых холодильников.

08.11.2015


Медицинский футурист сообщает о технобудущем медицины на форуме «Открытые инновации»

30 октября, Москва – Третий день Форума и Шоу технологий «Открытые инновации» «Индустрия здоровья» стартовал с Open Talk ключевых спикеров. Медицинский футурист Берталан Меско, директор по науке SENS Research Foundation Обри ди Грей, заведующий кафедрой урологии МГМСУ, главный уролог Министерства здравоохранения Российской Федерации Дмитрий Пушкарь, глава отдела по научному сотрудничеству, представительства компании «Ф.Хоффманн-Ля Рош» (Швейцария) в России Марина Грановская рассказали о технобудущем медицины.

03.11.2015

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011