Воркута

Раздел Высшее образование

Статьи

 

Предварительные итоги приемной кампании 2011 года

ГлавСправ публикует основные тезисы доклада председателя Совета по координации поступления в вузы Санкт-Петербурга Оводенко А.А.. Предварительные итоги приемной кампании в вузах были озвучены 7 июля на Совете ректоров вузов Санкт-Петербурга.

11.07.2011


Событие

Слово виновникам торжества

В субботу, 2 июля, в Мюзик-холле состоялась церемония вручения дипломов и нагрудных знаков Университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО). Торжественные приветствия со сцены звучали и для самих выпускников, и их родителей. Корреспондент ГлавСправ собрала самые яркие впечатления от участников выпуска.

06.07.2011


От первого лица

В добрый путь!

Пожелание ректора В.Н. Васильева к выпускникам ИТМО на церемонии вручения дипломов.

04.07.2011


Событие

ИТМО облачил выпускников в мантии

Начало лета — это пора, когда вузы один за другим выпускают своих бакалавров, дипломированных специалистов и магистров в большую жизнь. Журнал ГлавСправ узнал, как проходит прощание с родным вузом и вручение дипломов выпускникам Национального исследовательского государственного университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО).

04.07.2011


От первого лица

Магистратура в РГПУ им. А.И. Герцена — уникальная возможность

Филиппов Евгений Александрович, ответственный секретарь приемной комиссии РГПУ им. А.И. Герцена

О необходимости магистратуры не только бакалаврам, но и дипломированным специалистам, журналу ГлавСправ рассказывает Евгений Александрович Филиппов, ответственный секретарь приемной комиссии РГПУ им. А.И. Герцена

23.06.2011


Навести мосты между Петербургом и Африкой

ГлавСправ открывает серию материалов с лидерами национальных диаспор. Это граждане разных уголков Земли, которые работают, учатся или будут учиться в Санкт-Петербурге, культурной и образовательной столице России. Вашему вниманию приводим беседу с Майклом Нази, президентом нигерийской диаспоры, директором компании «Bridges».

23.06.2011


Все флаги в гости к нам!

Популярность образования в Петербурге растет среди молодежи зарубежных стран. По статистике, только в 2010 году количество иностранных студентов составило 3,5 %, поступивших в вузы Санкт-Петербурга.

20.06.2011


Новому ректору слово

Весной 2011 года ректором ведущего гуманитарного вуза страны — РГПУ им. А.И. Герцена стал Валерий Павлович Соломин, доктор педагогических наук, профессор, заслуженный работник Высшей школы РФ. Новый ректор — это новая политика университета, новые идеи и методы. ГлавСправ представляет вам первую, «инаугурационную» речь В.П. Соломина по актуальным вопросам современного образования.

17.06.2011


Учимся в Интернете: преимущества дистанционного образования

Карпенкова Таисия Викторовна, доктор исторических наук, профессор, проректор по учебной работе и организации набора Международного института экономики и права

Интернет таит в себе множество возможностей, и одна из них — получить образование. Дистанционное обучение, набирающее сегодня все большую популярность, позволяет получить высшее и второе высшее образование без отрыва от дома и работы.

16.06.2011


Событие

Вручение офицерских дипломов Военного института физической культуры

Ранним субботним утром 11 июня на Соборной площади Петропавловской крепости выстроились сверкающие золотыми погонами ряды. Офицеры — преподаватели Военного института физической культуры торжественно вручали дипломы своим выпускникам. Для института это уже 127-й по счету выпуск, и в 2011 году он насчитывает 76 будущих офицеров.

15.06.2011

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011