Волжский

Раздел Профориентация. Образовательный и карьерный маршрут

Новости

10.02.2016

Николай Цискаридзе в Президентской библиотеке поделится своим мнением о русской балетной школе

16 февраля 2016 года в 11.00 в Президентской библиотеке состоится видеолекторий на тему «Русская балетная школа: традиции и современность», приуроченный к 135-летию со дня рождения величайшей балерины XX века Анны Павловой и 80-летию со дня рождения народного артиста СССР Мариса-Рудольфа Лиепы.

Источник: Пресс-служба Президентской библиотеки


13.01.2016

Президентская библиотека и ГлавНИВЦ объединят усилия для развития переводческой отрасли в России

В 2016 году Президентская библиотека и Главный научно-исследовательский вычислительный центр Управления делами Президента России проведут масштабные мероприятия для развития переводческой отрасли в стране. Это первая после многолетнего перерыва крупномасштабная программа, которая получила поддержку многочисленных профильных организаций, отдельных специалистов и переросла в полноценный проект.

Источник: Пресс-служба Президентской библиотеки


13.01.2016

Зимняя школа «Университет и наука»

С 31 января 2016 г. стартует зимняя школа «Университет и наука», организатором которой являются Минобрнауки России, Фонд «Сколково» и Открытый университет Сколково.

Источник: Минобрнауки РФ


28.12.2015

Конкурс исследовательских работ «Региональная экономика: новый взгляд»

Институт технологий предпринимательства Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения» приглашает учащихся общеобразовательных школ и студентов колледжей принять участие в конкурсе исследовательских работ «Региональная экономика: новый взгляд».

Источник: Университет аэрокосмического приборостроения (ГУАП)


21.12.2015

Взаимодействие вузов и работодателей

16 декабря 2015 г. в Москве состоялось заседание отраслевой Комиссии по бизнес-образованию Ассоциации менеджеров и клуба HR-директоров кадрового агентства «Нефтегазконсалт» на тему «Корпоративные университеты: за и против».

Источник: Минобрнауки РФ


17.12.2015

Всероссийский форум по профориентации молодежи «Zaсобой»

18 декабря 2015 г. на базе культурно-образовательного туристического центра «ЭТНОМИР» (Боровский район Калужской области) при поддержке Правительства Калужской области пройдет Всероссийский форум по профориентации молодежи «Zaсобой».

Источник: Минобрнауки РФ


16.12.2015

Межрегиональные центры компетенций для подготовки кадров по наиболее востребованным и перспективным профессиям среднего специального образования

Подведены итоги конкурса по созданию Межрегиональных центров компетенций. Их главная цель – создать условия для обеспечения подготовки кадров по наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям среднего профессионального образования, а также обеспечить тренировку национальной сборной для подготовки к национальным и международным чемпионатам профмастерства WorldSkills.

Источник: Минобрнауки РФ


08.12.2015

Городская конференция «Перспективы профориентационной работы в современной школе»

15 декабря 2015 г. на базе ГБОУ школы № 621 Колпинского района Санкт-Петербурга состоится городская конференция «Перспективы профориентационной работы в современной школе», организаторами которой являются кафедра естественно-научного образования Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования (СПб АППО), «Информационно-методический центр» Колпинского района СПб, школа № 621 Колпинского района СПб.

Источник: Учебно-кадровый центр "Профессиональный рост", филиал в СПб


07.12.2015

III Петербургский международный молодежный форум

4 декабря в Санкт-Петербурге прошел третий Петербургский международный молодежный форум 3.0 PROориентир. В церемонии открытия Форума и работе пленарного заседания принял участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов.4 декабря в Санкт-Петербурге прошел третий Петербургский международный молодежный форум 3.0 PROориентир. В церемонии открытия Форума и работе пленарного заседания принял участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов.

Источник: Пресс-центр Комитета по молодежной политике СПб


02.12.2015

Выставка «ВУЗПРОМЭКСПО-2015»

Со 2 по 4 декабря 2015 года в Москве на площадке Технополиса «Москва» пройдет III Национальная ежегодная выставка-форум «ВУЗПРОМЭКСПО-2015», которая демонстрирует достижения и подтверждает высокий уровень потенциала отечественного инновационного производства.

Источник: Пресс-центр «ВУЗПРОМЭКСПО»

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011