Волжский

Раздел Профориентация. Образовательный и карьерный маршрут

Новости

15.04.2016

III Московский международный салон образования

С 13 по 16 апреля 2016 года на ВДНХ проходит III Московский международный салон образования, главной темой которого стало изучение новой архитектуры образования. Деловая программа форума рассчитана на четыре дня.

Источник: Редакция ГлавСправ


15.04.2016

Стать студентом на один день

Возможно ли это? Как понять девятикласснику, где продолжить обучение: в 10-м классе школы или продолжить обучение в колледже? Как выбрать нужный колледж?

Источник: Санкт-Петербургский Технический колледж


14.04.2016

Городской конкурс профессионального мастерства

9 апреля 2016 года на базе завода "Знамя труда" завершился Городской конкурс профессионального мастерства среди обучающихся в Государственных профессиональных образовательных учреждениях Санкт-Петербурга в номинации «Токарная обработка».

Источник: Редакция ГлавСправ


13.04.2016

Как найти работу выпускнику

12 апреля 2016 г. в Москве ректор Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов, академик Александр Запесоцкий выступил в эфире программы «Дневной разворот» на радио «Эхо Москвы» с интервью «Как найти работу выпускнику».

Источник: Гуманитарный университет профсоюзов


13.04.2016

III Московский международный салон образования

С 13 по16 апреля 2016 г. на ВДНХ пройдет III Московский международный салон образования, главной темой которого станет новая архитектура образования. Деловая программа форума рассчитана на четыре дня. В день открытия вниманию участников будут представлены три темы: “Новые инженеры”, “Проектное обучение” и “Навыки ХХI века”.

Источник: Московский международный салон


12.04.2016

IV Молодежный форум СМИ Северо-Запада «Медиа-старт»

15 и 16 апреля 2016.г. в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна состоится IV Молодежный форум СМИ Северо-Запада «Медиа-старт», на котором известные журналисты, руководители СМИ, медиаменеджеры и аналитики выступят перед молодежной аудиторией, расскажут о методологии ведения информационных войн, о журналистской этике и о работе пиар-служб в конфликтных ситуациях.

Источник: Пресс-центр Университета промышленных технологий и дизайна


11.04.2016

Заседание Координационного совета Минобрнауки России по робототехнике

8 апреля 2016 г. под председательством Дмитрия Ливанова в Санкт-Петербургском Центральном научно-исследовательском и опытно-конструкторском институте робототехники и технической кибернетики (ЦНИИ РТК) состоялось 2-е заседание Координационного совета Минобрнауки России по робототехнике.

Источник: Пресс-центр ЦНИИ РТК


06.04.2016

Итоги конкурса «Компетентность и профессиональная культура сфере документационного обеспечения управления»

5 апреля 2016 года в «Колледже «Императорский Александровский лицей» прошел открытый городской конкурс профессионального мастерства «Компетентность и профессиональная культура в сфере документационного обеспечения управления».

Источник: Колледж «Императорский Александровский лицей»


04.04.2016

Научно-образовательный кластер «Трансляционная медицина»

В Смольном подписано соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Северо-Западным федеральным медицинским исследовательским центром имени В.А. Алмазова, подписи под которым поставили губернатор Георгий Полтавченко и генеральный директор Центра Евгений Шляхто.

Источник: «Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова»


31.03.2016

Профессиональный компас 2016: Научно-практический семинар по теме «Эффективные технологии и кадры для инновационной экономики, интеграционное взаимодействие в программе «От способностей Человека к эффективной экономике»

23 марта 2016 года на базе Техникума энергомашиностроения и металлообработки в рамках городского месячника «Профессиональный компас 2016» проведен научно-практический семинар по теме «Эффективные технологии и кадры для инновационной экономики, интеграционное взаимодействие в программе «От способностей Человека к эффективной экономике».

Источник: Техникум энергомашиностроения и металлообработки

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011