Пермь

Раздел Профориентация. Образовательный и карьерный маршрут

Новости

29.03.2016

«Профессиональный компас 2016»: Семинар «Образовательный маршрут - профессия, трудоустройство» в РКТК

В рамках городского месячника «Профессиональный компас» 24 марта 2016 года в Реставрационном колледже «Кировский» прошёл семинар «Образовательный маршрут - профессия, трудоустройство», организованный совместно с Дворцом детско-юношеского творчества Кировского района.

Источник: Редакция «ГлавСпрв»


18.03.2016

Чемпионат WorldSkills Russia-2016

С 23 по 27 мая на территории международного выставочного центра «Крокус Экспо» в Подмосковье пройдет национальный чемпионат WorldSkills Russia, на участие в котором в 2016 году уже подано 2,5 тысячи заявок из 59 регионов России.

Источник: Редакция «ГлавСправ»


14.03.2016

Мировой чемпионат 2019 года по профессиональному мастерству WorldSkills пройдет в России

10 марта, в присутствии Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец состоялось подписание меморандума о взаимопонимании с WorldSkills International по проведению мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Worldskills» в Казани в 2019 году.

Источник: Минобрнауки РФ


10.03.2016

Ярмарка профессий «Профессиональный компас – 2016»

С 24 февраля по 25 марта 2016 года в государственных профессиональных образовательных учреждениях, находящихся в ведении Комитета по образованию Санкт-Петербурга, проходит месячник профориентации «Профессиональный компас - 2016» с целью информирования молодежи о возможностях получения востребованных профессий и специальностей в профессиональных образовательных учреждениях.

Источник: Редакция «ГлавСправ»


01.03.2016

Весенняя Ярмарка вакансий в СПбПУ

3 марта в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого пройдет весенняя Ярмарка вакансий для молодых специалистов выпуска 2015 года и студентов старших курсов дневного и вечернего обучения, которым предстоит прохождение преддипломной и производственной практик. Место проведения - Выставочный комплекс СПбПУ (ул. Политехническая, д.29, Главный учебный корпус).

Источник: Медиа-центр Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого


25.02.2016

X Инженерные соревнования «Кубок ректора»

В Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого с 18 по 20 февраля прошли X Инженерные соревнования «Кубок ректора», которые являются локальным этапом европейских состязаний инженеров EBEC (European BEST Engineering Competitions). Цель мероприятия – предоставить студентам возможность попробовать свои силы в решении задач, находящихся за пределами классического образования. Для победы участники должны не только применить знания и навыки, полученные в процессе учебы, но и проявить креативность, техническое и нестандартное мышление.

Источник: Медиа-центр Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого


24.02.2016

В Президентской библиотеке преодолеют трудности перевода

26 февраля 2016 года в 12.00 в Президентской библиотеке состоится круглый стол «Роль современных информационных технологий в повышении качества перевода и развитии эффективных коммуникаций».

Источник: Пресс-служба Президентской библиотеки


20.02.2016

Самые востребованные профессии в 2020 году в России

В рамках парламентских слушаний в Госдуме, посвященных вопросам высшего образования, замглавы Минобрнауки Александр Климов называл специальности, которые будут востребованы на рынке труда к 2020 году.

Источник: ТАСС


18.02.2016

«Стань студентом СПбГАСУ на один день»

18 февраля 2016 года в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете прошло очередное мероприятие в рамках профориентационной программы «Стань студентом СПбГАСУ на один день».

Источник: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет


18.02.2016

Ректор Академии русского балета имени А. Я. Вагановой Цискаридзе: «Могу встать и скрутить 32 фуэте»

В Президентской библиотеке состоялся видеолекторий на тему «Русская балетная школа: традиции и современность», приуроченный к 135-летию со дня рождения величайшей балерины XX века Анны Павловой и 80-летию со дня рождения народного артиста СССР Мариса-Рудольфа Лиепы. Перед студентами выступил артист балета и балетный педагог, народный артист России, ректор Академии русского балета имени А. Я. Вагановой Николай Цискаридзе. Мероприятие транслировалось в режиме онлайн на портале Президентской библиотеки в разделе «Прямые трансляции».

Источник: Пресс-служба Президентской библиотеки

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011