15.05.2025
Президентская библиотека продолжает принимать курсовые, выпускные квалификационные работы, статьи, доклады и иные исследовательские материалы на конкурс студенческих работ стартовал 7 марта и продлится до 30 июня 2025 г.
Основными задачами конкурса являются привлечение внимания к истории российской государственности, культуре и русскому языку, развитие у студентов навыков проведения научных исследований с использованием архивных документов и других материалов из электронного фонда Президентской библиотеки.
Главным условием участия в конкурсе является обязательное использование не менее трёх источников из электронного фонда Президентской библиотеки, насчитывающего более миллиона единиц хранения. Это книжные издания, архивные документы, периодика, фото-, аудио- и видеоматериалы по различным дисциплинам, в том числе по истории России, юриспруденции, русскому языку, географии, искусствоведению и многим другим направлениям.
Присылать свои исследовательские работы могут студенты, обучающиеся в вузах России и зарубежных государств, независимо от гражданства, места проживания и учёбы, курса обучения, образовательной программы высшего образования.
Участники конкурса могут представить не более одной работы в каждой из номинаций.
Награждение состоится в ноябре 2025 года, победителям будут вручены дипломы.
Для участия в данном конкурсе необходимо заполнить электронную форму на портале Президентской библиотеки. С условиями проведения конкурса можно ознакомиться здесь.
За дополнительной информацией просим обращаться по телефону (812) 305-16-21, доб. 258 или электронной почте alexeev@prlib.ru.
Источник: ГлавСправ 2025