Тула

Раздел Образовательные олимпиады

Новости

16.05.2016

В Президентской библиотеке победители олимпиады «Россия в электронном мире» встретятся с народным артистом России Николаем Буровым

23 мая 2016 года в рамках видеолектория будут подведены итоги заключительного этапа Всероссийской школьной интерактивной олимпиады Президентской библиотеки по истории, обществознанию и русскому языку «Россия в электронном мире» – одного из ключевых интеллектуальных состязаний для учеников выпускных классов всей страны.

Источник: Пресс-служба Президентской библиотеки


21.04.2016

Европейская математическая олимпиада для девушек (EGMO)

С 10 по 16 апреля 2016 года в городе Буштени (Румыния) прошла Европейская математическая олимпиада для девушек (EGMO), на которой школьницы из России Мария Дмитриева из Москвы, Изабелла Толокно из Санкт-Петербурга, Альбина Лялина из Ижевска и Александра Сонина из Ярославля показали отличные результаты.

Источник: Редакция ГлавСправ


19.04.2016

Победители XXVIII всероссийской олимпиады школьников по информатике

Торжественная церемония награждения победителей XXVIII всероссийской олимпиады школьников по информатике состоялась на площадке Международного информационного центра Деревни Универсиады в Казани.

Источник: Минобрнауки РФ


14.04.2016

XXVIII Международная олимпиада школьников по информатике

На выездном заседании оргкомитета Российской Федерации по подготовке и проведению XXVIII международной олимпиады школьников по информатике (IOI) было определено место проведения мероприятия – город Казань.

Источник: Минобрнауки РФ


08.04.2016

Региональный этап Олимпиады в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете

Всероссийская общественная организация «Деловая Россия» совместно с Российским историческим обществом реализует масштабный совместный проект «История российского предпринимательства». Проект осуществляется при поддержке Президента РФ В. В. Путина, что нашло отражение в соответствующих поручениях вузам Санкт-Петербурга (№ Пр-399 от 08.03.2015).

Источник: Архитектурно-строительный университет


01.04.2016

В Президентской библиотеке обсудили, как информационные ресурсы превратить в образовательные

В Президентской библиотеке в рамках финального тура олимпиады «Россия в электронном мире» состоялся круглый стол для учителей истории и обществознания «Библиотеки и историческое образование: перспективы развития информационных ресурсов». Его проведение приурочено к Году образования в СНГ и включено в число приоритетных проектов Российского исторического общества. Очными участниками мероприятия стали библиотекари и педагогическая общественность Санкт-Петербурга, а по видео-конференц-связи в проблемном конструктивном разговоре приняли участие их коллеги из Москвы, Минска и Бреста.

Источник: Пресс-служба Президентской библиотеки


28.03.2016

Интеллектуальный конкурс «Энергия успеха» в Институте инновационных технологий в электромеханике и энергетике ГУАП

20 апреля 2016 года Институт инновационных технологий в электромеханике и энергетике Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения (ГУАП) проводит интеллектуальный конкурс «Энергия успеха» для учащихся 9 - 11-х классов школ, гимназий, колледжей и профессиональных лицеев Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Источник: Университет аэрокосмического приборостроения (ГУАП)


28.03.2016

Интернет-олимпиада «Абитуриент-2016» в ГУАП

Институт технологий предпринимательства Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения (ГУАП) приглашает учащихся 11-х классов принять участие в комплексной многопрофильной интернет-олимпиаде «Абитуриент-2016».

Источник: Университет аэрокосмического приборостроения (ГУАП)


24.03.2016

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников 2015/2016 учебного года

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников проходит с 21 марта по 29 апреля 2016 года. Всероссийская олимпиада, в которой примет участие свыше 5,5 тыс. человек, состоится по 24 общеобразовательным предметам во всех регионах России.

Источник: Минобрнауки РФ


16.02.2016

160 школьников стали финалистами олимпиады Президентской библиотеки

В Президентской библиотеке завершился второй этап Всероссийской школьной интерактивной олимпиады по истории, обществознанию и русскому языку для старшеклассников «Россия в электронном мире», по результатам которого определены 160 финалистов. Традиционными лидерами по количеству финалистов стали Москва, Тюмень и Тюменская область. Также в списке финалистов значатся школьники из Пензенской, Нижегородской, Брянской и Ростовской областей, Чувашской Республики, Алтайского края и других регионов.

Источник: Пресс-служба Президентской библиотеки

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011