Сыктывкар

Раздел Законодательство в образовании

Новости

21.10.2011

Минобрнауки считает новую редакцию закона об образовании лучше прежней

Новая редакция третьей версии законопроекта «Об образовании в РФ» стала более понятной для педагогического сообщества, сообщил в четверг в ходе парламентских слушаний комитета по образованию Госдумы заместитель министра образования и науки Игорь Реморенко.

Источник: РИА Новости


18.10.2011

Студенты колледжей и техникумов получат отсрочку от армии

В Госдуму внесен законопроект о предоставлении отсрочки от армии для студентов колледжей и техникумов независимо от возраста и наличия среднего образования.

Источник: ИА Regnum


13.10.2011

Фурсенко отчитался перед правительством

Министр образования и науки Андрей Фурсенко представил доклад на правительственном часе в Совете Федерации. Он рассказал об изменениях в сфере российского образования и подвел промежуточные итоги перед принятием нового законопроекта.

Источник: Российская газета


13.10.2011

Минобороны объяснило аспирантам, как избежать призыва

Министерство обороны (Минобороны) РФ разъяснило аспирантам высших учебных заведений, какие документы они должны предоставить призывным комиссиям, чтобы избежать призыва в армию.

Источник: РБК


13.10.2011

Горячая линия для призывников в Петербурге

На сайте администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга открылась горячая линия в помощь призывникам и их родителям. В течение 24 часов по электронной почте любому обратившемуся будет дан исчерпывающий ответ на актуальный вопрос, связанный с призывом.

Источник: Администрация Василеостровского района СПб


11.10.2011

В Госдуму внесен законопроект об отсрочке от армии для аспирантов

Два законопроекта «О внесении изменений в статью 25 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» внесла во вторник в Госдуму группа депутатов.

Источник: БалтИнфо


05.10.2011

Власти продолжат курс на развитие образования

Власти РФ продолжат курс на развитие системы образования и повышение зарплат учителям, заявил президент РФ Дмитрий Медведев, выступая в среду на церемонии вручения премий «Учитель года России-2011».

Источник: РИА Новости


03.10.2011

Госдума может принять законопроект об образовании весной 2012 года

Новый закон об образовании, вероятно, будет принят Госдумой, которая сформируется после декабрьских выборов, сказал в понедельник журналистам министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

Источник: РИА Новости


19.09.2011

Президент подписал поручения, касающиеся системы образования

Президент России Дмитрий Медведев подписал перечень поручений по итогам заседания комиссии при президенте по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике 31 августа 2011 года.

Источник: РИА Новости


12.09.2011

Минобрнауки подготовило новый проект приказа о проведении ЕГЭ

Министерство образования и науки РФ подготовило новый проект приказа о проведении ЕГЭ. Документ опубликован в разделе проектов нормативных правовых актов ведомства.

Источник: БалтИнфо

Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011