Стерлитамак

Раздел

Новости

14.04.2011

В заданиях ЕГЭ обнаружены грубые ошибки

Эксперты германского Института имени Гете обнаружили ошибки в экзаменационных заданиях ЕГЭ по немецкому языку за 2010 год. По мнению специалистов, ошибки в формулировках заданий, вполне могли повлиять на итоговую оценку выпускников.

Источник: Коммерсант


12.04.2011

Будь готов: досрочная сдача ЕГЭ!

Уже совсем скоро, 20 апреля пройдет первый ЕГЭ для выпускников, имеющих право на досрочное прохождение государственной (итоговой) аттестации

Источник: Пресс-служба ГлавСправ


06.04.2011

Выпускникам дадут право сдавать ЕГЭ по национальному языку и литературе

Региональные выпускники школ смогут сдавать ЕГЭ по национальному языку и литературе. Авторы законопроекта говорят, что это необходимо для поддержания национальной самоидентификации школьников в этнических областях. В школах боятся, что нововведение станет причиной дополнительной нагрузки на школы и самих учеников.

Источник: Газета.ru


04.04.2011

Штраф за мобильник на ЕГЭ составит 3000 рублей

Списать и с бумажных носителей станет сложнее — в каждой аудитории посадят общественного наблюдателя. 3 тыс. рублей составит размер штрафа за пронесенный на ЕГЭ мобильный телефон.

Источник: Татар-информ


31.03.2011

В ЕГЭ по иностранному языку с 2012 г будет устная часть

Единый государственный экзамен по иностранному языку со следующего года будет содержать кроме письменной еще и устную часть, сообщила глава Рособрнадзора Любовь Глебова.

Источник: РИА Новости


14.03.2011

ФИПИ выпустил серию видео-консультаций по ЕГЭ и ГИА

В рамках работ по модернизации и развитию современных информационных технологий в сфере образования для официального информационного портала единого государственного экзамена специалистами Рособрнадзора подготовлены видео-консультации по предметам ЕГЭ, а также различным организационным и процедурным аспектам, рассчитанных на участников ЕГЭ, учителей, организаторов и родителей выпускников.

Источник: Рособрнадзор


25.02.2011

Абитуриенты-льготники учатся хуже тех, кто поступил по конкурсу

Абитуриенты-льготники слабее подготовлены для учебы в вузе и имеют более низкий балл ЕГЭ, чем абитуриенты, участвовавшие в конкурсном отборе на общих основаниях. Об этом сообщила директор Департамента профессионального образования Минобрнауки России Татьяна Давыденко на заседании коллегии Министерства.

Источник: Полит.ру


24.02.2011

Абитуриенты с высокими баллами ЕГЭ предпочитают медицину

Абитуриенты, показавшие хорошие знания при сдаче единых госэкзаменов, чаще выбирают для поступления медицинские, гуманитарные, экономические вузы, а посредственные выпускники школ идут учиться в сельскохозяйственные, лесотехнические, металлургические и авиационные.

Источник: РИА Новости


17.02.2011

Новый стандарт для старшеклассников может изменить формат ЕГЭ

Формат и содержание единого государственного экзамена (ЕГЭ) после принятия нового образовательного стандарта для старших классов, кардинально меняющего подход к обучению старшеклассников, должен быть изменен, отметил руководитель группы разработчиков образовательного стандарта Александр Кондаков.

Источник: РИА Новости


16.02.2011

Льгот при поступлении в вуз больше не будет

Новый законопроект об образовании преподнес очередной сюрприз школьникам, абитуриентам, родителям и преподавателям. Создатели проекта решили отменить льготы при поступлении в высшие учебные заведения, и скорей всего в ближайшее время из нашего обихода может исчезнуть такое понятие, как поступление в университет вне конкурса.

Источник: Образование

Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011