Ставрополь

Раздел Профориентация. Образовательный и карьерный маршрут

Новости

26.03.2019

«Росэлектроника» запускает профориентационную программу для школьников инженерных классов

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех запускает специальную профориентационную программу для школьников инженерных классов, в рамках которой учащиеся смогут посещать предприятия холдинга, знакомиться с производством и общаться с руководством, инженерами и конструкторами.

Источник: Пресс-служба холдинга «Росэлектроника»


13.03.2019

В Санкт-Петербургском колледже Управления и коммерции школьников познакомили с профессиями будущего

6 марта 2019 года на базе СПб ГБПОУ «СПб ТКУиК» прошло профориентационное мероприятие для школьников из ГБОУ «Лицей 470» Калининского района Санкт-Петербурга.

Источник: Технический колледж управления и коммерции


07.03.2019

Чемпионат Европы по профессиональному мастерству EuroSkills 2022

По информации Аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга В.В.Кириллова, Петербург готовится к проведению Чемпионата Европы по профессиональному мастерству WorldSkills Europe, который пройдет в Северной столице с 11 по 18 сентября 2022 года.

Источник: ГлавСправ


06.03.2019

В Горном впервые прошел чемпионат «Metal Cup»

В стенах Санкт-Петербургского горного университета впервые прошел отборочный этап чемпионата «Metal Cup. 4-ая индустриальная революция». В течение двух дней 11 студенческих команд решали актуальные кейсы, представляющие собой реальные производственные ситуации из деятельности российских металлургических компаний.

Источник: Горный университет


04.03.2019

Всероссийский Кубок по менеджменту «Управляй!»

До 15 марта 2019 года открыта регистрации для участия во втором сезоне Кубка по менеджменту «Управляй!», организаторами которого выступают Российская Академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и АНО «Россия - страна возможностей» при информационной поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Источник: ГлавСправ


22.02.2019

Школа молодого политика в Санкт-Петербурге

В феврале 2019 года в Санкт-Петербурге стартовала новая образовательная площадка «Школа молодого политика», которую курирует Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Источник: ГлавСправ


20.02.2019

III Санкт-Петербургский Международный Форум Труда

С 28 февраля по 1 марта 2019 в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» пройдет III Санкт-Петербургский Международный Форум Труда - ежегодная крупнейшая международная площадка для обсуждения тенденций развития сферы труда и трудовых отношений, определения точек роста экономики на основе развития человеческого капитала, влияния трансформации рынка труда на изменения в системе образования.

Источник: ГлавСправ


15.02.2019

Отчётное собрание Ассоциации профессиональных образовательных организаций Санкт-Петербурга

13 февраля 2019 года в Морском техническом колледже имени адмирала Д.Н. Сенявина (пр. Народного Ополчения, д. 189) состоялось отчётное собрание Ассоциации профессиональных образовательных организаций Санкт-Петербурга, посвящённое подведению итогов года и определению планов дальнейшей работы. В работе собрания приняли участие вице-губернатор Владимир Кириллов и председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева.

Источник: Пресс-служба Санкт-Петербургского морского технического колледжа имени адмирала Д.Н.Сенявина


06.02.2019

Полуфинал Конкурса управленцев «Лидеры России» по СЗФО в Санкт-Петербурге

С 8 по 11 февраля 2019 года в Санкт-Петербурге пройдет региональный полуфинал Конкурса управленцев «Лидеры России» 2018-2019 гг. по Северо-Западному федеральному округу, на который было приглашено 432 конкурсанта, включая одного иностранного гражданина, зарегистрировавшегося на конкурс от Санкт-Петербурга.

Источник: ГлавСправ


05.02.2019

Выставка-форум «Цифровая образовательная среда»

С 7 по 8 февраля 2019 года в павильоне «Космос» (№34) на территории Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ, Москва) пройдет выставка-форум современных технологий и решений для школьного и профессионального образования «Цифровая образовательная среда».

Источник: Пресс-служба Госкорпорации Ростех

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011