Ставрополь

Раздел

Новости

24.05.2011

Рособрнадзор проверит самые успешные регионы по ЕГЭ

Рособрнадзор может провести внеплановые проверки, по итогам которых высокие результаты школьников на досрочном этапе ЕГЭ будут снижены.

Источник: GZT.RU


23.05.2011

Госдума разрешила школьникам сдавать наряду с ЕГЭ родной язык

Госдума приняла во втором и в третьем чтениях поправки в закон «Об образовании», которые позволяют ученикам после сдачи основных предметов по единому госэкзамену (ЕГЭ) дополнительно сдавать родной язык и родную литературу на своем национальном языке.

Источник: РИА Новости


19.05.2011

Вузы РФ вернулись к перечню ЕГЭ, утвержденному в феврале

Порядка 90% российских вузов, которые поменяли перечень вступительных экзаменов, вернулись к начальному списку, опубликованному до 1 февраля, сообщила журналистам директор департамента профессионального образования министерства образования и науки Татьяна Давыденко.

Источник: РИА Новости


18.05.2011

Рособрнадзор рассказал, как предстоит сдавать обществознание

16 мая состоялся круглый стол, на котором представители Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), Рособрнадзора, профессионального педагогического сообщества, эксперты-предметники обсудили особенности КИМ ЕГЭ по обществознанию 2011 года.

Источник: Рособрнадзор


05.05.2011

В КИМ ЕГЭ-2011 усовершенствована система оценивания заданий

Завершился досрочный этап проведения ЕГЭ. Результаты экзаменов досрочники узнают вместе со всеми участниками в июне, когда комиссия по шкалированию Рособрнадзора установит минимальное количество баллов по каждому предмету ЕГЭ.

Источник: Рособрнадзор


28.04.2011

Заявленные экзамены ЕГЭ можно изменить

Вчера в Российской газете был опубликован Приказ Минобрнауки «О внесении изменения в Порядок проведения единого государственного экзамена…» Отныне по новым правилам проведения ЕГЭ участник может изменить список дополнительных предметов.

Источник: Пресс-служба ГлавСправ


22.04.2011

Профильный ЕГЭ по математике может появиться в РФ уже с 2012 года

Выпускники российских школ, желающие поступить в математические вузы, где предъявляются высокие требования к знаниям по математике, возможно, уже с 2012 года будут сдавать специальный «профильный» вариант ЕГЭ по этому предмету, заявил руководитель группы разработчиков контрольно-измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ по математике Алексей Семенов.

Источник: РИА Новости


21.04.2011

Заработала горячая линия по ЕГЭ-2011

С 20 апреля уже второй раз заработала горячая линия по ЕГЭ под патронатом депутата ГД РФ Алины.

Источник: 5 баллов


20.04.2011

Минобразования отказалось от третьего обязательного ЕГЭ

Министерство образования отказалось от введения обязательного ЕГЭ по иностранному языку. Новый проект образовательного стандарта, опубликованный на сайте ведомства утром 19 апреля, был удален вечером и его место занял другой, согласно которому, как и сейчас, ЕГЭ обязательно сдается только по русскому языку и математике.

Источник: Lenta.ru


19.04.2011

Чем разрешается пользоваться на ЕГЭ

Перечень дополнительных устройств, которыми разрешается пользоваться на ЕГЭ, утвержден приказом Рособрнадзора №2965.

Источник: Рособрнадзор

Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011