Санкт-Петербург

Раздел

Вопрос-ответ

Задать вопрос

Заполните форму

Также можно прислать вопрос на эл. почту редакции: glavsprav@gmail.com


Балтийский государственный технический университет «Военмех» им. Д.Ф. Устинова

Вопрос

Есть ли форма в вашем вузе?

Ответ

Студенты Балтийского государственного технического университета «Военмех» им. Д.Ф. Устинова форму не носят. Специальную форму одежды носят только студенты Учебного военного центра.

04.09.2016

Вопрос

Здравствуйте! Можно ли поступить на платной основе в УВЦ?

Ответ

06.08.2015

Вопрос

Я подала документы на поступление к вам, можно ли перевестись на УВЦ или уже нет? Со 2-го курса тогда можно будет? Все ли носят у вас военную форму или только студенты военной кафедры и УВЦ? А при окончании вуза все получают лейтенанта?

Ответ

Перевод в УВЦ Балтийского государственного технического университета «Военмех» им. Д.Ф. Устинова возможен после 1-го курса на некоторые специальности, перечень которых можно уточнить в УВЦ. Курсанты УВЦ носят военную форму, по окончании учебы получают звание лейтенанта. Студенты, обучающиеся на военной кафедре, раз в неделю носят военную форму, по окончании учебы получают звание лейтенанта запаса. Остальные студенты вуза военную форму не носят, воинское звание не получают.

06.08.2015

Вопрос

Можно ли перевестись в ваш вуз на 3 курс из Казахстанского университета при наличии Российского гражданства и результатов ЕГЭ?

Ответ

По вопросам перевода в Балтийский государственный технический университет «Военмех» им. Д.Ф. Устинова следует обращаться в соответствующий деканат. Телефоны найдете на сайте вуза.

14.07.2015

Вопрос

После обучения в БГТУ "ВОЕНМЕХ" могут ли забрать в армию???

Ответ

В Балтийском государственном техническом университете «Военмех» им. Д.Ф. Устинова есть военная кафедра. Студентов, не прошедших обучение на военной кафедре, могут призвать на службу в армию после окончания вуза.

06.05.2015
Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011