Санкт-Петербург

Раздел

Новости

Российский государственный гидрометеорологический университет

31.01.2013

Экологически дружественный порт соберёт единомышленников

Российский государственный гидрометеорологический университет (РГГМУ) и ОАО «Компания Усть-Луга» продолжают работу по реализации российско-финского проекта «Экологически дружественный порт». Следующим мероприятием в ходе реализации проекта станет конференция «Эко-порт: Стратегии процветания», которая состоится 7 февраля.

Источник: Пресс-служба РГГМУ


13.12.2012

Финны помогут построить экологически дружественный порт

Совместный российско-финский проект «Экологически дружественный порт» будет представлен 18 декабря 2012 года в 16:00 в Российском государственном гидрометеорологическом университете (РГГМУ) на церемония подписания партнерского соглашения между РГГМУ и ОАО «Компания Усть-Луга».

Источник: Пресс-служба РГГМУ


28.06.2012

Ученые обсудят экологию больших городов

Со 2 по 4 июля 2012 года Комитет по науке и высшей школе на базе Российского государственного гидрометеорологического университета проводит научно-практическую конференцию «Экология больших городов и промышленных зон».

Источник: Пресс-служба РГГМУ


15.06.2012

Авиационные метеорологи соберутся на семинаре в РГГУ

С 18 по 22 июня 2012 года на базе Российского государственного гидрометеорологического университета (РГГУ) состоится семинар по оценке компетентности авиационного метеорологического персонала (АМП) для стран-членов РА-II и РА-VI ВМО и стран СНГ.

Источник: Пресс-служба РГГУ


12.12.2011

Правительство наградит лучших ученых и студентов Петербурга

15 декабря в 16:00 в Международном центре делового сотрудничества состоится XVI Ассамблея молодых ученых и специалистов и Торжественная церемония вручения дипломов победителям конкурса грантов для студентов, аспирантов, молодых учёных и молодых кандидатов наук 2011 года, а также стипендиатам Правительства Санкт-Петербурга.

Источник: Пресс-служба РГГМУ


21.12.2010

РГГМУ справляет 80-летний юбилей

Торжественный вечер, посвященный 80-летнему юбилею Российского государственного гидрометеорологического университета (МГМИ-ЛГМИ-РГГМУ) состоится 24 декабря 2010 года.

Источник: Пресс-служба ГлавСправ


07.05.2010

Историки обсуждают преподавание истории Великой Отечественной войны

Вчера в Российском гидрометеорологическом университете открылась III Международная конференция «Проблемы преподавания истории Второй Мировой войны». Преподаватели ряда российских вузов, а также зарубежные представители из США, Прибалтики и стран СНГ собрались, чтобы обсудить наиболее острые и спорные моменты главной трагедии 20 века.

Источник: Пресс-служба ГлавСправ


22.04.2010

В Российском гидрометеорологическом университете обсудят будущее океанов

С 27 по 30 апреля 2010 года впервые в России состоится международная конференция «50 лет развития образования и просвещения для формирования будущего океанов и прибрежных территорий».

Источник: Пресс-служба РГГМУ

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011