Санкт-Петербург

Раздел

Новости

Балтийский государственный технический университет «Военмех» им. Д.Ф. Устинова

12.11.2012

Гуманитарии в технических вузах: роскошь или необходимость?

Смогут ли специалисты гуманитарно-экономического профиля справиться с работой на высокотехнологических предприятиях, не имея инженерных компетенций? Этот вопрос попробуют решить на круглом столе 15 ноября в рамках ежегодного цикла «Качественная подготовка специалистов – гарантия национальной безопасности страны».

Источник: БГТУ «Военмех» им. Д.Ф. Устинова


15.03.2012

Конференция «Молодежь. Техника. Космос»

В БГТУ им. Д.Ф. Устинова «Военмех» состоится IV Общероссийская молодежная научно-техническая конференция «Молодежь. Техника. Космос». С 14 по 16 марта участники из более 20 городов нескольких стран соберутся в Петербурге, чтобы обсудить перспективы аэрокосмической отрасли.

Источник: Пресс-служба ГлавСправ


08.12.2011

Межвузовское обучение в режиме on-line

В БГТУ «Военмех» проходит двухнедельный дистанционный интерактивный семинар для магистрантов, студентов 5 курса и аспирантов.

Источник: Пресс-служба БГТУ «Военмех»


11.10.2011

В БГТУ «Военмех» пройдет круглый стол по подготовке специалистов для отраслевых предприятий

Завтра, 12 октября в Музее БГТУ «Военмех» им. Д. Ф. Устинова состоится круглый стол «Качественная подготовка специалистов — гарантия национальной безопасности страны». Мероприятие пройдет с участием ректоров ведущих вузов, представителей предприятий и директоров школ Санкт-Петербурга.

Источник: Пресс-служба БГТУ «Военмех»


29.09.2011

Минобрнауки и Совет министров северных стран подписали меморандум о взаимопонимании

Сегодня, 29 сентября 2011 года, Министерством образования и науки Российской Федерации и Советом министров северных стран подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области образования и науки.

Источник: Пресс-служба БГТУ «Военмех»


23.09.2011

БГТУ «Военмех» отмечает 20 лет сотрудничества с Норвегией

В четверг, 29 сентября в Санкт-Петербурге состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Россией и Норвегией по ряду актуальных вопросов. В церемонии участвуют: с норвежской стороны министр высшего образования и науки Тура Осланд, с российской — замминистра образования Сергей Иванец.

Источник: Пресс-служба БГТУ «Военмех»


28.02.2011

«Молодежь. Техника. Космос»: конференция в Военмехе

С 2 по 4 марта 2011 года в Балтийском государственном техническом университет «Военмех» имени Д. Ф. Устинова пройдет III Общероссийская молодежная научно-техническая конференция «Молодежь. Техника. Космос», приуроченная к 50-летию полета в Космос Ю.А. Гагарина.

Источник: Пресс-служба ГлавСправ

Cтраницы:ПредСлед →
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011