Санкт-Петербург

Раздел

Новости

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

21.12.2023

Дизайн с искусственным интеллектом

В Политехе запустили первую в стране образовательную программу по дизайну с использованием нейросетей.

Источник: ГлавСправ 2023


27.07.2023

Абитури_Enter: Промежуточные итоги приемной кампании по окончанию приема документов для поступающих в Политех по результатам ЕГЭ.

В Петербургском Политехе подвели промежуточные итоги приемной кампании по окончанию приема документов для поступающих по результатам ЕГЭ.

Источник: ГлавСправ 2023


21.06.2023

В Политехе Петра Великого начался набор на уникальную специальность "Таможенное дело"

В Санкт-Петербургском политехническом университете начался набор по новому уникальному направлению «Таможенное дело» по профилю «Экспертиза и консалтинг в таможенном деле». Вуз будет готовить специалистов для Федеральной таможенной службы РФ и таможней из стран СНГ, а также для бизнеса и других ведомств.

Источник: Пресс-служба Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ)


31.03.2023

Для тех, кто ищет работу мечты: в Политехе Петра Великого прошел Молодежный карьерный форум

Более двух тысяч студентов петербургских вузов, 45 крупнейших работодателей, 20 экспертов ведущих компаний и столько же активностей – таким насыщенным стал юбилейный, X Молодежный карьерный форум, который прошел 30 марта в Политехническом университете.

Источник: Пресс-служба Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ)


27.10.2022

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого - второй в России по инженерному делу и третий по физике и экономике в международном рейтинге THE

Опубликован предметный рейтинг Times Higher Education 2023, в котором Политех вошел в ТОП-2 по инженерному делу и в ТОП-3 по физическим наукам, а также по бизнесу и экономике среди российских вузов.

Источник: Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого


27.05.2022

Политех и Skillbox запустили онлайн-магистратуру

Санкт-Петербургский политехнический университет и образовательная платформа Skillbox объявляют старт приема документов на дистанционную программу магистратуры по управлению конкурентоспособностью бизнеса. Весь процесс обучения будет онлайн.

Источник: ГлавСправ 2022


14.05.2020

Международная политехническая летняя школа впервые пройдет в режиме онлайн

Такое беспрецедентное решение координаторы проекта приняли из-за пандемии коронавируса в мире. С июля по сентябрь в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого будут реализованы 20 программ по 7 направлениям: инженерные и естественные науки, информационные и цифровые технологии, гражданское строительство, энергетические технологии, Life Science, бизнес и экономика, русский язык и культура. Все они пройдут в формате вебинаров и проектной деятельности. По результатам успешного завершения курса участники получат сертификаты международного образца с ECTS кредитами, которые они смогут использовать в домашнем университете.

Источник: Пресс-служба Комитета по науке и высшей школе СПб


26.11.2019

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого лидирует по числу регистраций на олимпиаду «Я – профессионал»

18 ноября 2019 года завершилась регистрация на третий сезон всероссийской олимпиады «Я – профессионал». Это масштабная образовательная олимпиада для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных.

Источник: Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого


28.10.2019

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого включен в список Проекта 5-100

С 24 по 26 октября 2019 года в Москве прошел Совет по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров. По итогам заседания Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ) был включен в список университетов, которые получат господдержку по Проекту 5-100.

Источник: Медиа-центр СПбПУ


04.07.2019

«Большие вызовы» для будущих великих

1 июля 2019 года в образовательном центре «Сириус» стартовала научно-технологическая программа «Большие вызовы – 2019». Около 400 одаренных школьников со всей страны приехали в Сочи, чтобы разработать интересные для реального производства продукты. Как партнер «Сириуса» Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого принимал участие во всех этапах отбора, а те школьники, которые будут работать над проектами нашего университета, получат бонусы при поступлении.

Источник: Медиа-центр СПбПУ

Cтраницы:← ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011