Санкт-Петербург

Раздел Образование для взрослых

Новости

26.02.2014

Педагоги обсудят вопросы коррупции

27 февраля в Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования (ул. Ломоносова, 11-13) состоится Городская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы антикоррупционного воспитания обучающихся: опыт Санкт-Петербурга».

Источник: Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга


17.02.2014

В Петербурге обсудят вопросы антикоррупционного воспитания

27 февраля 2014 года в Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования (ул. Ломоносова, 11-13) состоится Городская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы антикоррупционного воспитания обучающихся: опыт Санкт-Петербурга».

Источник: Комитет по образованию правительства Санкт-Петербурга


17.02.2014

В институте повышения квалификации Росгидромета состоялись лекции гидрометеорологов

С 3 по 8 февраля на базе Института повышения квалификации Росгидромета прошли занятия по теме «Обработка и использование спутниковой информации при составлении гидрометеорологических прогнозов».

Источник: пресс-служба ИТЦ «СКАНЭКС»


12.02.2014

Педагоги Петербурга повысят квалификацию

Начался прием заявок образовательных организаций, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности, на участие образовательных программах повышения квалификации педагогических работников системы образования Санкт-Петербурга в экспертизе для включения в реестр заказа Комитета по образованию в рамках реализации персонифицированной модели повышения квалификации.

Источник: Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга


10.02.2014

Систему профессиональной переподготовки в Пермском крае ждет модернизация

Пермский край стал одним из 45 субъектов-победителей конкурса региональных программ развития профессионального образования на 2014-2015 годы.

Источник: РБК


10.02.2014

Вологодских чиновников отправляют на тренинги

Сотрудники городской администрации г. Вологды, занимающие руководящие должности, будут проходить тренинги профессионального роста.

Источник: Официальный сайт администрации г. Вологды


06.02.2014

Дипломатическая академия МИД готовит специалистов-международников

В 2014 году в два раза увеличилось количество слушателей, прошедших курсы переподготовки и повышения квалификации дипломатических работников России.

Источник: «Политический журнал»


06.02.2014

В Перми молодых мам бесплатно готовят к поступлению в вузы

В Перми молодым мамам бесплатно предлагают заниматься на курсах, где их готовят к сдаче ЕГЭ и поступлению в вузы. Это государственная программа, предусматривающая для тех, кто занимается очно, выплату стипендии и в размере 2 тыс. руб. в месяц.

Источник: Общественное телевидение России


06.02.2014

В библиотеках Абакана пенсионеры изучают компьютеры

В современном мире практически невозможно обходиться без компьютеров. Они прочно вошли в нашу жизнь. Компьютеры нужны не только для работы, но и для получения и передачи информации, общения в социальных сетях и др.

Источник: портал «Абакан сегодня»


04.02.2014

Аспирантка из Петербурга победила во Всероссийском конкурсе

Аспирантка Юридического института Санкт-Петербургского университета управления и экономики Юлия Коновалова стала победителем ежегодного Всероссийского конкурса «Устойчивое будущее России».

Источник: Комитет по науке и высшей школе правительства Санкт-Петербурга

Cтраницы:← ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011