Самара

Раздел Высшее образование

Статьи

 

Событие

Итоги Международного форума-конкурса молодых учёных «Проблемы недропользования» в Горном

Студенты и молодые учёные Горного университета завоевали семь дипломов первой степени по итогам Международного форума-конкурса «Проблемы недропользования». В числе его лауреатов - представители двенадцати вузов из семи стран мира.

28.04.2016


Событие

Международный творческий форум «Наследие Бетанкура»

В стенах Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I прошел Международный творческий форум «Наследие Бетанкура», посвященный подведению итогов конкурса студенческих творческих работ.

27.04.2016


О повышении конкурентоспособности петербургских вузов

6 апреля, 2016 г. в ТАСС (г. Санкт-Петербург) состоялась пресс-конференция, посвященная повышению конкурентоспособности российской системы высшего образования на мировом рынке.

11.04.2016


XII Петербургская техническая ярмарка

Спецприз и 8 медалей получил Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого на конкурсе инновационных проектов Петербургской технической ярмарки-2016, состоявшийся на базе конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» с 15 по 17 марта.

21.03.2016


Событие

Базовая кафедра ОАО «НПП «Пирамида» В БГТУ «Военмех» им. Д.Ф. Устинова

5 февраля 2016 в Балтийском государственном техническом университете «Военмех» им. Д.Ф. Устинова состоялось торжественное открытие базовой кафедры ОАО «НПП «Пирамида».

16.03.2016


Событие

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого – единственный национальный оператор международной ассоциации DataCite

Международная ассоциация DataCite (International Data Citation Initiative), помимо идентификации и обеспечения доступа к научным данным в сети Интернет, упрощает процедуру цитирования неопубликованных и оперативных научных данных: результатов экспериментов, видео- и аудиоматериалов, компьютерных и климатических моделей, массивов цифровых данных, 3D-объектов.

19.02.2016


Студенческие отряды Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета

17 февраля в нашей стране отмечается День российских студенческих отрядов. Он установлен в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина от 21 февраля 2015 года. Это очень «молодой» государственный праздник. Вместе с тем, движение РСО имеет давние и богатые традиции. За 57 лет деятельности в его рядах побывало более 18 млн. человек. Студенческие стройотряды участвовали в крупнейших отечественных проектах, таких, как освоение целинных земель, строительство БАМа, крупных промышленных объектов.

19.02.2016


Событие

ГУАП – лидеру отечественной высшей школы 75 лет

25 января 2016 г. Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения отметил свой 75-летний юбилей.

28.01.2016


Событие

Открыта девятая планета Солнечной системы

20 января стало известно об открытии девятой планеты Солнечной системы двумя астрономами из Калифорнийского технологического института в Пасадене. Открытие сделали ученые из Калифорнийского технологического института Константин Батыгин и Майкл Браун.

25.01.2016


Студентам и Татьянам — салют!

Как вам наверняка известно, российские студенты с полным правом празднуют не один, а целых два «профессиональных» праздника. Первый, 17 ноября, учреждён в честь пражских студентов-оппозиционеров и признан международным в 1941 году. Второй имеет более глубокие исторические корни и значительно более весёлый повод.

25.01.2016

Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011