Ростов-на-Дону

Раздел

Новости

14.02.2011

Глебова: на введение ЕГЭ для вузов может потребоваться 2-3 года

ЕГЭ для выпускников вузов может быть внедрено в России в ближайшей перспективе. Речь идет о введении единого подхода к оцениванию качества знаний выпускников вузов. Об этом заявила руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Любовь Глебова на расширенном заседании Президиума Российской академии образования при участии Минобрнауки РФ и Рособрнадзора.

Источник: ИА REGNUM


04.02.2011

Абитуриенты со льготами школьных олимпиад смогут подавать документы только в один вуз

В рамках изменения подходов проведения приемной компании ЕГЭ 2011 года есть существенное изменение, связанное с использованием льготы, полученной в школьной олимпиаде, об этом сообщила руководитель федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Любовь Глебова.

Источник: ИА REGNUM


03.02.2011

Утвержден запрет на мобильники и калькуляторы

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал поправки в законы «Об образовании» и «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», запрещающие школьникам иметь при себе мобильные телефоны и калькуляторы при сдаче ЕГЭ и вступительных экзаменов.

Источник: Лента.ru


02.02.2011

Утверждены сроки и расписание проведения ЕГЭ в 2011 году

Минюст утвердил приказ Рособрнадзора, который определяет сроки и расписание проведения ЕГЭ в 2011 году. Об этом сообщила руководитель федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Любовь Глебова на пресс-конференции.

Источник: ИА REGNUM


28.01.2011

Школьников и учителей будут штрафовать за разглашение материалов ЕГЭ

Совет Федерации одобрил сегодня принятый Государственной Думой закон о штрафах за разглашение материалов Единого государственного экзамена.

Источник: БалтИнфо


19.01.2011

Льготы при поступлении для инвалидов сохранятся

В Рособрнадзоре утверждают: в 2011 году сохранится прошлогодний порядок сдачи ЕГЭ, а также приема и зачисления в вузы. Однако кое-что все же изменится, уточнила начальник ведомственного управления надзора и контроля за образовательными учреждениями и научными организациями Татьяна Бархатова.

Источник: Рособрнадзор


11.01.2011

Садовничий: ЕГЭ для вузов избавит от некачественных дипломов

«Один из способов борьбы с некачественными дипломами о высшем образовании — введение аналога ЕГЭ для выпускников высших учебных заведений», — сказал ректор МГУ им. Ломоносова Виктор Садовничий.

Источник: РИА Новости


15.11.2010

Бакалаврам и магистрам — свой ЕГЭ

О том, какие нововведения ждут выпускников школ и абитуриентов, рассказала руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова. По ее словам, систему измерительных материалов в сфере профессионального образования имеет смысл привести у общему знаменателю.

Источник: Вести


02.11.2010

Фурсенко: у ЕГЭ не осталось противников

Министр образования и науки России Андрей Фурсенко заявил, что введение системы ЕГЭ аттестации как единый государственный экзамен было правильным решением.

Источник: Интерфакс


12.10.2010

ЕГЭ 2011: реальность и перспективы

Завтра в Актовом зале Санкт-Петербургского государственного университета пройдет общегородской семинар «ЕГЭ 2011: реальность и перспективы».

Источник: Пресс-служба СПбГУ

Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011