Псков

Раздел Профориентация. Образовательный и карьерный маршрут

Статьи

 

От первого лица

Медицина — профессия для настырных

Бондаренко Александр Владимирович, заместитель председателя студенческого совета Санкт-Петербургского государственного университета им. академика И.П. Павлова

Медицинское образование в Петербурге с каждым годом становится все более востребованным. По итогам приемной кампании 2012 года конкурс в вузах на такие направления как «Лечебное дело» увеличился почти в два раза.

28.09.2012


Событие

Чтобы профессия не осталась строкой в дипломе

Найти свой профессиональный путь и стать востребованным и высокооплачиваемым специалистом — для будущих абитуриентов это уже не просто мечта, а прямая задача. Корреспондент «ГлавСправ» узнал, как профориентационные мероприятия и программы могут помочь в таком непростом деле.

27.09.2012


Высшее образование глазами детей

Традиционная выставка компании Begin Group «Высшее образование для ваших детей» состоялась 23 сентября в Петербурге. Тысячи школьников пришли выбрать самое интересное направление высшего образования и оценить свои шансы.

25.09.2012


Событие

Фоторепортаж с выставки «Высшее образование для ваших детей»

В Петербурге состоялась традиционная выставка компании Begin Group «Высшее образование для ваших детей».

25.09.2012


В поисках образовательного пути

В субботу, 22 сентября в Петербурге состоялся городской форум «Образовательные стратегии». Более тысячи посетителей смогли оценить свои возможности по поступлению и сдаче ЕГЭ. А мы попытались узнать, что важнее при выборе образования: точная стратегия или внутренний голос?

24.09.2012


Событие

Фоторепортаж с выставки «Образовательные стратегии»

Выставка образовательных учреждений Петербурга состоялась 22 сентября во дворце Белосельских-Белозерских в рамках городского форума «Образовательные стратегии».

24.09.2012


Интернет-проект «Учебные заведения»

На просторах Интернета сейчас множество сайтов, посвященных образованию, или каталогов с информацией об учебных заведениях того или иного региона. Однако интернет-проект «Учебные заведения», пожалуй, самый приятный для восприятия. Простота и удобство, а также тесное общение между аудиторией сайта — вот залог успеха «Учебных заведений».

21.09.2012


Образовательный портал www.kop.ru

Сайт www.kop.ru — это старейший в России образовательный портал. Ему уже 12 лет и за все это время редакция сайта не отходила от первоначальных принципов подачи информации.

21.09.2012


Вузы о профессиях

Кадровый менеджмент

Санкт-Петербургский институт управления и права

Успех деятельности любой организации зависит от ее сотрудников. В связи с этим возникает необходимость подготовки грамотных специалистов по подбору персонала и работе с ним.

13.06.2012


На службе «мирному атому»

Атомная энергетика и ядерные технологии — это увлекательный, высокотехнологичный сегмент науки и промышленности. Уже невозможно представить жизнь в современном обществе без так называемого «мирного атома». Как же стать специалистом в этой отрасли? Куда пойти учиться и где потом работать? На эти важные вопросы отвечает Симферовская Е.И., руководитель Информационного центра по атомной энергии («Росатом»).

23.05.2012

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011