П-Камчатский

Раздел

Статьи

 

ЕГЭ: Рекомендации по подготовке к экзамену по химии

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал методические рекомендации с советами по подготовке к единому государственному экзамену по химии.

07.11.2019


ЕГЭ-2020: Изменения в экзаменах

По информации Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), который опубликовал проекты контрольно-измерительных материалов на 2020 год, изменения в едином госэкзамене планируются минимальные.

19.09.2019


ЕГЭ-2019: Предварительные итоги госэкзаменов в Санкт-Петербурге

4 июля 2019 года в ТАСС (г. Санкт-Петербург) состоялась пресс-конференция, посвященная предварительным результатам основного периода государственной итоговой аттестации в Петербурге.

10.07.2019


Абитуриент-2019: Что надо знать при выборе вуза

Перед тем, как подать документы в высшее учебное заведение, каждому абитуриенту нужно собрать информацию о данном вузе. На что же необходимо обратить внимание в первую очередь? Вот несколько правил, которые помогут вам не совершить ошибку.

20.03.2019


Поступление в вуз – 2019: проходной балл

Проходные баллы для поступления на бюджетные места в вузах формируются ежегодно в процессе приемной кампании и зависят от популярности самого вуза, выбранной специальности, количества бюджетных мест и количества поданных заявлений.

19.03.2019


Третейский судья — общественный наблюдатель

Единый госэкзамен — нелегкое испытание для выпускников и их родителей. Не последнюю роль в настороженном отношении к нему играют слухи о неправомерных действиях учителей и самих школьников во время экзамена. Для контроля над всеми участниками ЕГЭ каждый год собирается группа общественных наблюдателей.

15.02.2019


ЕГЭ: Экзамен по химии - рекомендации выпускникам

Рособрнадзор на своем сайте размещает методические рекомендации Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) по всем предметам для будущих выпускников и их педагогам.

04.02.2019


ЕГЭ: Экзамен по литературе - рекомендации выпускникам

Рособрнадзор на своем сайте размещает методические рекомендации Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) по всем предметам для будущих выпускников и их педагогам.

25.01.2019


ЕГЭ: Вспомнить все

Десять лет за партой, тонны вызубренных учебников, и вот оно свершилось! Ты уже видишь, как стоишь у входа в кабинет с направлением на ЕГЭ и не знаешь, куда себя деть от страха... «Спокойствие, только спокойствие!» — как любил повторять один мультгерой. Правильно настроиться на экзамен тебе помогут простейшие психологические советы.

23.01.2019


Несколько правил подготовки к ЕГЭ по русскому языку

Подготовка к ЕГЭ – серьезное испытание для 11-классников. Значительную часть учебного года школьники решают тесты, оттачивают свои знания, однако в последние месяцы перед экзаменом не удается уйти от стресса и нервотрепки.

14.12.2018

Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011