Оренбург

Раздел Высшее образование

Новости

02.05.2017

О прекращении действия лицензии, запрете приема

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор), в целях информирования обучающихся, сообщает об организациях, осуществляющих образовательную деятельность, к которым в период с 21 апреля по 28 апреля 2017 года применены следующие меры по результатам проведенных проверок.

Источник: Рособрнадзор


02.05.2017

Выставка «Две перспективы: рисунки архитекторов-ветеранов II мировой войны из России и Великобритании»

4 мая 2017 года в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете состоится открытие выставки «Две перспективы: рисунки архитекторов-ветеранов II мировой войны из России и Великобритании».

Источник: ГлавСправ


24.04.2017

Рособрнадзор вручил лицензии и госаккредитации десяти образовательным организациям

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов вручил девяти вузам лицензии и свидетельства о государственной аккредитации. Церемония вручения документов, удостоверяющих прохождение установленных законом процедур, прошла в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора.

Источник: Рособрнадзор


21.04.2017

В новый список опорных университетов вошли 22 региональных вуза

17 апреля 2017 года в Минобрнауки России подведены итоги 2-го конкурсного отбора программы развития опорных университетов, имеющих ключевое значение для промышленного и социально-экономического развития субъектов Российской Федерации.

Источник: Минобрнауки


17.04.2017

Х Международный конкурс «Макаронный строитель» в СПбГАСУ

С 12 по 14 апреля 2017 года в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете прошел Х Международный конкурс «Макаронный строитель», в котором приняли участие 56 команд вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Вологды, Белгорода, Минска (Беларусь). В числе участников – команды специализированных строительных классов школ №246 и №109 Санкт-Петербурга.

Источник: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет


12.04.2017

Рособрнадзор сообщает о прекращении действия лицензии, приостановлении действия лицензии, запретах приема

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор), в целях информирования обучающихся, сообщает об организациях, осуществляющих образовательную деятельность, к которым в период с 31 марта по 6 апреля 2017 года применены следующие меры по результатам проведенных проверок.

Источник: Рособрнадзор


11.04.2017

III Международная олимпиада по иностранному языку среди курсантов военных вузов России и стран СНГ

С 27 по 31 марта 2017 года в Военной академии связи имени Маршала Советского Союза С.М. Буденного в Санкт-Петербурге прошла III Международная олимпиада по иностранному языку среди курсантов высших военно-учебных заведений Минобороны России, студентов гражданских вузов Российской Федерации и высших военно-учебных заведений государств – участников СНГ.

Источник: Военная академия связи имени Маршала Советского Союза С.М. Буденного


07.04.2017

45-я Международная выставка изобретений INVENTIONS GENEVA

По сообщению Минобрнауки, с 29 марта по 2 апреля 2017 года в г. Женева (Швейцария) прошла 45-я Международная выставка изобретений INVENTIONS GENEVA, на которой инновационные разработки российских научных центров и университетов получили 9 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых медалей, а также 15 призов международных организаций и зарубежных делегаций.

Источник: ГлавСправ


04.04.2017

Всероссийская научно-практическая конференция «Опыт обеспечения открытости в организации работы российских университетов»

5 апреля 2017 года на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Опыт обеспечения открытости в организации работы российских университетов», которая пройдет под эгидой Ассоциации ведущих университетов.

Источник: Санкт-Петербургский политехнический университете Петра Великого


31.03.2017

Рособрнадзор о запрете приема в вузы

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор), в целях информирования обучающихся, сообщает об организациях, осуществляющих образовательную деятельность, к которым в период с 24 марта по 30 марта 2017 года применены следующие меры по результатам проведенных проверок.

Источник: Рособрнадзор

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011