Новороссийск

Раздел Образовательные олимпиады

Новости

10.03.2017

Заключительный этап Всероссийской интерактивной олимпиады «Россия в электронном мире»

С 14 по 16 марта 2017 года в Президентской библиотеке состоится третий, заключительный этап ежегодной Всероссийской интерактивной олимпиады по истории, обществознанию и русскому языку «Россия в электронном мире».

Источник: Пресс-служба Президентской библиотеки


01.03.2017

В Санкт-Петербурге стартует Всероссийская Олимпиада по истории российского предпринимательства

Всероссийская Олимпиада по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов организована в рамках реализации проекта «История российского предпринимательства» и Всероссийской акции «100 великих предпринимателей и меценатов России» приглашает к участию в Олимпиаде студентов, магистрантов и аспирантов не только высших, но и средних профессиональных образовательных учреждений.

Источник: Пресс-служба Санкт-Петербургского регионального отделения «Деловой России»


14.02.2017

Всероссийская олимпиада для школьников «Миссия выполнима. Твое призвание - финансист!»

Олимпиада "Миссия выполнима. Твое призвание - финансист!" по экономике вошла в Перечень олимпиад школьников на 2016/2017 учебный год и проводится для школьников 8-11-х классов в два этапа.

Источник: ГлавСправ


11.01.2017

Об итогах первого этапа олимпиады для школьников «Россия в электронном мире»

21 сентября 2016 года в Президентской библиотеке стартовала ежегодная седьмая интерактивная школьная олимпиада по истории, обществознанию и русскому языку «Россия в электронном мире», которая проводится при поддержке Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена.

Источник: ГлавСправ – информационный партнер Олимпиады Президентской библиотеки «Россия в электронном мире».


26.12.2016

Победы сборных России в международных олимпиадах школьников

23 декабря 2016 года Министр образования РФ Ольга Юрьевна Васильева провела встречу с победителями международных олимпиад школьников в составах российских сборных, а также тренерами команд. На встрече обсудили итоги выступлений сборных команд в 2016 году, участие России в развитии международного олимпиадного движения, развитие Всероссийской олимпиады, а также затронули вопросы предстоящего проведения Международной олимпиады по математике 2020 года в Санкт-Петербурге.

Источник: Минобрнауки РФ


22.12.2016

Победа команды России на Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике

С 9 по 19 декабря 2016 года в г. Бхубанешвар (Индия) прошла Международная олимпиада по астрономии и астрофизике с участием 234-х школьников из 42-х стран мира, на которой команда России завоевала 9 наград.

Источник: ГлавСправ


14.12.2016

Второй тур школьной олимпиады «Россия в электронном мире» стартовал в Президентской библиотеке

12 декабря 2016 года стартовал второй этап ежегодной интерактивной олимпиады Президентской библиотеки по истории, обществознанию и русскому языку для старшеклассников «Россия в электронном мире», который продлится до 25 января 2017 года при поддержке РГПУ им. А. И. Герцена. Участниками олимпиады стали более одной тысячи старшеклассников, набравших по итогам первого отборочного этапа необходимое количество баллов.

Источник: Пресс-служба Президентской библиотеки


07.12.2016

Олимпиадный рейтинг регионов

Московский центр непрерывного математического образования (МЦНМО) и портал "Олимпиада.ру" подготовили первый рейтинг регионов по количеству призеров и победителей Всероссийской школьной олимпиады, проанализировав результаты школьников из 83-х регионов страны за несколько лет.

Источник: ГлавСправ


02.11.2016

Образование в Великобритании - Олимпиада Study in the UK 2016

Принять участие в ежегодной Олимпиаде Study in the UK 2016 могут учащиеся 11-х классов, а также учащиеся последнего курса колледжей и других средних специальных учебных заведений из любых городов России (при условии очного участия в финальном этапе Олимпиады).

Источник: ГлавСправ


27.10.2016

X Юбилейная Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17»

С 1 октября по 30 ноября 2016 года на сайте world-it-planet.org проходит регистрация учреждений высшего и среднего профессионального образования для участия в X Юбилейной Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17» в номинациях «Программирование», «Мобильные платформы», «Телеком», «Облачные вычисления и базы данных», «Свободное программное обеспечение и робототехника», «Цифровое творчество» и «Автоматизированные информационные системы».

Источник: Комитет по науке и высшей школе СПб

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011