Новокузнецк

Раздел Высшее образование

Новости

30.05.2018

Газета «За строительные кадры» – победитель конкурса студенческих СМИ «Медиа-поколение»

25 и 26 мая 2018 года в Санкт-Петербурге состоялся Международный молодежный форум СМИ «Медиа-Старт». В рамках форума проводилось награждение победителей конкурса студенческих СМИ «Медиа-поколение». Газета СПбГАСУ «За строительные кадры» заняла II место в номинации «Концепция, контент издания».

Источник: Пресс-служба СПбГАСУ


22.05.2018

Рособрнадзор сообщает о лишении государственной аккредитации

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) в целях информирования обучающихся сообщает об организациях, осуществляющих образовательную деятельность, к которым в период с 11 мая по 18 мая 2018 года применены следующие меры по результатам проведенных проверок.

Источник: Рособрнадзор


08.05.2018

Международный форум «Международная политехническая неделя»-2018

С 14 по 20 мая 2018 года в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого (СПбПУ) пройдет ежегодный Международный форум «Международная политехническая неделя», основной целью которого является создание международной платформы обмена опытом и лучшими практиками между ведущими мировыми вузами.

Источник: ГлавСправ


27.04.2018

XI Съезд Российского Союза Ректоров

26 апреля 2018 года в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого состоялся XI Съезд Российского Союза Ректоров, на котором обсуждались вопросы развития единого образовательного пространства, построения стратегии научно-технологического развития России, взаимодействия университетов со школами и обществом, международные аспекты деятельности российских университетов.

Источник: ГлавСправ


25.04.2018

ХIV Международный форум-конкурс «Проблемы недропользования»

18 апреля 2018 года в МФК "Горный" прошла церемония открытия ХIV Международного форума-конкурса «Проблемы недропользования», в которой приняли участие студенты и молодые учёные из российских и зарубежных вузов, а также сотрудники компаний горно-геологического, нефтегазового, энергетического и металлургического профиля.

Источник: Горный университет


25.04.2018

Консорциум Центра НТИ «Новые производственные технологии» на базе ИППТ СПбПУ

23 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге на базе Института передовых производственных технологий (ИППТ) Санкт-Петербургского политехнического университета состоялось первое рабочее совещание членов Консорциума Центра Национальной технологической инициативы «Новые производственные технологии».

Источник: ГлавСправ


18.04.2018

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича (СПбГУТ) в Женеве

В апреле 2018 года в Женеве в штаб-квартире Международного союза электросвязи проходит заседание группы репортеров Исследовательской Комиссии 11 Сектора Стандартизации Телекоммуникаций Международного Союза Электросвязи (МСЭ-Т) "Требования к сигнализации, протоколы, спецификации тестирования и борьба с контрафактными продуктами".

Источник: СПбГУТ им. проф. М. А. Бонч-Бруевича


14.04.2018

XIII международный ежегодный конкурс-фестиваль «Поющая маска» имени Андрея Петрова открывается в Санкт-Петербурге

С 16 по 22 апреля 2018 года Российский государственный институт сценических искусств проводит престижный международный конкурс-фестиваль «Поющая маска», который носит имя Андрея Петрова (актерская песня была излюбленным жанром этого выдающегося композитора).

Источник: Пресс-служба (Отдел по связям с общественностью) РГИСИ


10.04.2018

V Открытый фестиваль «Студенческая неделя классической музыки»

C 10 по 17 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге пройдет V Открытый фестиваль «Студенческая неделя классической музыки». Симфонический оркестр «Таврический» даст серию бесплатных концертов на площадках ведущих вузов города с привлечением студенческих хоровых коллективов.

Источник: ГлавСправ


06.04.2018

Рособрнадзор: запрет приема, приостановление и прекращение действия лицензии

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) в целях информирования обучающихся сообщает об организациях, осуществляющих образовательную деятельность, к которым в период с 30 марта по 6 апреля 2018 года применены следующие меры по результатам проведенных проверок.

Источник: Рособрнадзор

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011