Наб. Челны

Раздел Законодательство в образовании

Новости

02.05.2012

Фурсенко предлагает повысить стоимость платных мест в вузах

Стоимость платных образовательных услуг в вузах должна быть увеличена и доведена до стоимости бюджетных мест, считает глава Минобрнауки Андрей Фурсенко.

Источник: БалтИнфо


28.03.2012

Минобрнауки утвердил порядок аттестации выпускников в области искусств

Сегодня министерство науки и образования РФ опубликовало приказ № 86 от 9 февраля 2012 г. «Об утверждении Положения о порядке и формах проведения итоговой аттестации обучающихся, освоивших дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы в области искусств».

Источник: Российская газета


07.03.2012

Утвержден Федеральный перечень учебников на 2012/13 учебный год

Сегодня «Российская газета» опубликовала приказ Министерства образования и науки РФ об утверждении Федеральных перечней учебников, рекомендованных и допущенных к изучению в государственных школах в 2012/13 учебном году.

Источник: Пресс-служба ГлавСправ


06.03.2012

Солдатам предложили льготы для поступления в ведущие вузы

Военнослужащим, которые проходят службу по контракту, предложили льготные условия поступления в ведущие вузы. Речь идет о солдатах, матросах, сержантах, старшинах, которые отслужили не менее трех лет.

Источник: Российская газета


27.02.2012

Молодежная палата при губернаторе Санкт-Петербурга будет создана в этом году

В этом году в Петербурге начнет работу Молодежная палата при губернаторе города. Новая структура обеспечит связь городского правительства и молодого поколения петербуржцев. Об этом сообщил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко на встрече с представителями молодежных организаций в Эрмитажном театре.

Источник: Администрация Санкт-Петербурга


03.02.2012

Абитуриенты-льготники могут подавать документы в 5 вузов

С 1 февраля вступили в силу изменения в закон «Об образовании». Абитуриенты, имеющие право на зачисление вне конкурса, смогут подать документы в пять вузов. При этом в четырех из них льготники будут проходить конкурс на общих основаниях.

Источник: БалтИнфо


30.01.2012

Требования к детским садам стали не такими жесткими

Комментарий к Приказу Минобрнауки РФ от 27 октября 2011 г. N 2562 г. Москва «Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении»

Источник: Российская газета


27.01.2012

Правила приема в вузы в 2012 году

Сегодня были опубликованы новые правила приема в вузы, по которым будет идти набор абитуриентов в 2012 году.

Источник: Пресс-служба ГлавСправ


17.01.2012

Новый законопроект «Об образовании»

Минобрнауки опубликовало очередной вариант закона «Об образовании». Новый проект, в частности, запрещает учителям заниматься репетиторством с учениками своей школы, а также содержит другие «революционные» изменения.

Источник: Российская газета


12.01.2012

Минздравсоцразвития утвердил требования к подготовке в интернатуре и ординатуре

10 января вступили в силу приказы Министерства здравоохранения и соц. развития РФ об утверждении федеральных государственных требований к структуре основной профессиональной образовательной программы послевузовского профессионального образования. Приказ № 1475н относится к ординатуре, № 1476н — к интернатуре.

Источник: Пресс-служба ГлавСправ

Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011