Липецк

Раздел Профориентация. Образовательный и карьерный маршрут

Статьи

 

Вузы о профессиях

Будущие «акулы пера», вперед!

Вам интересна сфера полиграфии и СМИ? Вы мечтаете стать редактором модного глянцевого журнала? Вам хотелось бы управлять типографией, рекламным агентством, издательством? Вам нравится писать и корректировать тексты?

03.02.2021


Ссузы о профессиях

«Нестандартные» дети — интересная и благодарная работа

Педагогический колледж № 4 Санкт-Петербурга

В России более полутора миллионов детей с различными отклонениями в развитии, которым как воздух необходима любовь, забота, тепло, соответствующее воспитание и обучение. Эти дети, словно созревший одуванчик, готовый к полету в небо и путешествию по земле, ожидают помощи, чтобы войти в социум.

03.02.2021


Ландшафтная архитектура – направление подготовки в СПбГАСУ

Ландшафтный дизайн становится все более актуальным в российской и международной практике при формировании зелёной инфраструктуры. Он позволяет осуществлять обустройство постиндустриальных территорий, создаваемых рекреационных пространств и маршрутов, жилых территорий и изменять смысл самих объектов архитектуры с позиций формирования городских экосистем. Именно поэтому так востребована профессия ландшафтного архитектора.

25.01.2021


От первого лица

Как правильно выбрать профессию школьнику?

Лозунг последних лет: «Образование через всю жизнь». В современном мире невозможно стать успешным, если не задуматься о карьере с ранних лет. О том, как родителям не пропустить ответственный момент, рассказала Ирина Юрьевна Зайцева, психолог Межшкольного учебного комбината №1 Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

18.01.2021


100 лучших колледжей России (2019) движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» объявил топ-100 лучших образовательных организаций среднего профессионального образования Российской Федерации, реализующие мероприятия и проекты движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2019 году. Рейтинг лучших колледжей России определяется уже в третий раз. Онлайн-церемония объявления итогов топ-100 прошла в рамках деловой программы финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

15.09.2020


Санкт-Петербургский государственный институт культуры: профессия – реставратор

О профессии реставратора, ее актуальности и востребованности на российском рынке труда, особенностях образовательных программ на кафедре «Реставрации и экспертизы объектов культуры» Санкт-Петербургского института культуры.

17.04.2020


Санкт-Петербургский государственный институт культуры: «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия»

Санкт-Петербургский государственный институт культуры

В Санкт-Петербурге более 300 музеев: музеи искусств, музеи-заповедники, краеведческие, изобразительных искусств, художественные, современные музеи. Санкт-Петербург – это город-музей под открытым небом. Ночь музеев – событие мирового масштаба, оно привлекает в большие и малые музеи Петербурга до 100 000 посетителей ежегодно.

10.04.2020


Вузы о профессиях

Юридический институт Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики готовит новые программы

Юридическая отрасль испытывает регулярный дефицит узких специалистов. Для молодых людей, которые получат именно такую профессию, это возможность быть востребованным, быстро вырасти по карьерной лестнице и добиться профессионального успеха.

17.07.2019


Ссузы о профессиях

Флористика – модная профессия

Пожалуй, нет такого человека, который бы не слышал слово "флористика", однако, далеко не каждый имеет полное представление относительно того, что это такое или вообще не знает, о чем речь. Немного развеем ваше понимание этого слова и дадим полное определение термину "флористика".

21.06.2019


Талантливая молодежь – залог успешного развития города и страны

28 мая 2019 года в Смольном временно исполняющий обязанности Губернатора Александр Беглов вручил премии Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся научные результаты в области науки и техники, а также премии Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования. Вручение премии приурочено к празднованию Дня города.

30.05.2019

Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011