Курган

Раздел Высшее образование

Новости

20.09.2020

В Санкт-Петербурге стартует вузовский чемпионат по стандартам WorldSkills

С 21 по 30 сентября на базе Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения будет проводиться IV Открытый отборочный чемпионат ГУАП по стандартам WorldSkills. Студентам предстоит соревноваться в 14 компетенциях. На чемпионат уже зарегистрировались более 150 участников, а также 150 экспертов.

Источник: Комитет по науке и высшей школе СПб


18.09.2020

Новые правила приема студентов в вузы вступят в силу с 2021/22 учебного года

Как сообщается на сайте Минобрнауки России 17 сентября 2020 года, утвержден порядок приема на обучение по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. Новые правила вступят в силу с 2021/22 учебного года.

Источник: Министерство науки и высшего образования РФ


11.09.2020

Проект СПбГАСУ - победитель IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды

Федеральная комиссия IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды подвела его итоги. В числе победителей – проект «Валдай_ЦЕНТР», созданный при участии студентов и преподавателей Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета.

Источник: Пресс-служба Комитета по науке и высшей школе


27.08.2020

Об итогах приема в вузы Санкт-Петербурга

Об итогах зачисления, наиболее востребованных среди абитуриентов направлениях обучения, приоритетных программах, уровне конкуренции, а также готовности вузов к новому учебному году рассказали на пресс-конференции в ТАСС 27 августа 2020 г. председатель Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга Андрей Максимов, председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Алексей Демидов, председатель комиссии по координации приема в вузы Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Анатолий Оводенко.

Источник: ГлавСправ 2020


21.08.2020

Число поступающих в вузы возросло

Как сообщает пресс-служба Министерства Просвещения, несмотря на пандемию и дистанционный прием документов, число поступающих в вузы возросло.

Источник: ГлавСправ 2020


13.08.2020

Согласие на зачисление в вуз - что нужно знать абитуриенту

Закончился период сдачи единого государственного экзамена. Абитуриенты уже отправили свои документы в вузы. Как не растеряться и учесть все правила, чтобы стать студентом заветного вуза? Одним из важнейших этапов поступления является согласие на зачисление в вуз.

Источник: ГлавСправ 2020


22.07.2020

Количество бюджетных мест для подготовки медиков в Петербурге будет увеличено

Комитет по здравоохранению завершил прием документов на целевое обучение врачей. Всего с кандидатами в 2020 году заключено 995 договоров на целевое обучение по программам высшего образования, среди них 652 договора на целевое обучение по программам специалитета и 343 договора на целевое обучение по программам ординатуры.

Источник: Пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга


07.07.2020

Ректор РАНХиГС назвал ключевые уроки пандемии для системы высшего образования

В нынешних условиях системе высшего образования РФ важно обеспечить сбалансированное развитие сети вузов на основе их сотрудничества, а не конкурентной борьбы. Об этом заявил ректор РАНХиГС Владимир Мау во время заседания Общественного совета при Министерстве науки и высшего образования РФ, которое прошло 3 июля.

Источник: Пресс-служба РАНХиГС


11.06.2020

Доцент Санкт-Петербургского Горного университета стала победителем Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

Участники XVII Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – защитили свои проекты, представленные в одной из крупнейших номинаций «Экология моей страны». Одним из победителей стала Екатерина Головина из Санкт-Петербурга.

Источник: Пресс-служба Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями


20.05.2020

Талантливым студентам помогут в написании диплома о госслужбе

Комитет государственной службы и кадровой политики Санкт-Петербурга проводит конкурс среди студентов последних курсов петербургских вузов, которые интересуются темой государственной службы.

Источник: Информация Комитета государственной службы и кадровой политики СПб

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011