Красноярск

Раздел Образовательные олимпиады

Новости

16.02.2016

160 школьников стали финалистами олимпиады Президентской библиотеки

В Президентской библиотеке завершился второй этап Всероссийской школьной интерактивной олимпиады по истории, обществознанию и русскому языку для старшеклассников «Россия в электронном мире», по результатам которого определены 160 финалистов. Традиционными лидерами по количеству финалистов стали Москва, Тюмень и Тюменская область. Также в списке финалистов значатся школьники из Пензенской, Нижегородской, Брянской и Ростовской областей, Чувашской Республики, Алтайского края и других регионов.

Источник: Пресс-служба Президентской библиотеки


15.02.2016

Олимпиада Национальной технологической инициативы для школьников 9-11 классов

О совместном запуске Олимпиады Национальной технологической инициативы (НТИ) объявили Московский университет машиностроения (МАМИ), Томский политехнический университет и Санкт-Петербургский Политехнический университет.

Источник: Агентство Стратегических Инициатив


02.02.2016

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике и ИКТ

30 января и 1 февраля впервые на базе Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 учебного года по информатике и ИКТ.

Источник: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича.


19.01.2016

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии

В РГПУ им. А.И. Герцена стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии. Герценовские олимпиады школьников входят в перечень олимпиад школьников Министерства образования и науки РФ 2015-16 учебного года. Данные олимпиады дают право их победителям и призерам претендовать на одну из льгот при поступлении в вузы РФ (поступление без вступительных испытаний или 100 баллов по профильному предмету ЕГЭ).

Источник: Редакция ГлавСправ


15.01.2016

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

13 января 2016 года в Санкт-Петербурге стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Региональные этапы по 24-м общеобразовательным предметам пройдут до 11 февраля 2016 года.

Источник: Комитет по образованию СПб


14.01.2016

Разрабатывается система олимпиад по инженерному делу и техническому творчеству

21 декабря 2015 года в Москве под председательством министра образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова прошло совместное заседание Межведомственного совета по дополнительному образованию и воспитанию детей, оргкомитета Всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест-2016» и Координационного совета Министерства образования и науки Российской Федерации по робототехнике.

Источник: Минобрнауки РФ


12.01.2016

Всероссийская акция «Я люблю математику»

Более 7 тысяч школьников и студентов приняли активное участие во Всероссийской акции «Я люблю математику», которая была запущена Минобрнауки России 30 ноября. Интерактивный проект проходил в течение месяца в социальных сетях Instagram и «ВКонтакте». Правила участия были просты: любому пользователю достаточно было сделать фотографию или снять видео, иллюстрирующие девиз акции «Я люблю математику», и сопроводить их коротким, но емким текстом.

Источник: Минобрнауки РФ


12.01.2016

В Президентской библиотеке проходит второй тур школьной олимпиады «Россия в электронном мире»

С 7 декабря 2015 года по 25 января 2016 года в Президентской библиотеке проходит второй этап ежегодной интерактивной олимпиады по истории, обществознанию и русскому языку для старшеклассников «Россия в электронном мире». Его участниками стали более 2 тысяч старшеклассников из Крыма и Севастополя, Санкт-Петербурга и Москвы, Тюменской и Ленинградской областей, Чеченской Республики и других регионов России, набравших по итогам первого отборочного этапа необходимое количество баллов.

Источник: Пресс-служба Президентской библиотеки


28.12.2015

Конкурс исследовательских работ «Региональная экономика: новый взгляд»

Институт технологий предпринимательства Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения» приглашает учащихся общеобразовательных школ и студентов колледжей принять участие в конкурсе исследовательских работ «Региональная экономика: новый взгляд».

Источник: Университет аэрокосмического приборостроения (ГУАП)


23.12.2015

Санкт-Петербургские колледжи на II Всероссийской дистанционной олимпиаде «Линия знаний: Деньги»

С 7 сентября по 26 октября 2015 года прошла II Всероссийская дистанционная олимпиада «Линия знаний: Деньги», в которой приняли участие 124 учебных заведений среднего профессионального образования, 784 участников из 51 регионов Российской Федерации.

Источник: Редакция «ГлавСправ»

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011