Краснодар

Раздел Законодательство в образовании

Новости

04.03.2011

Внедрение профильного обучения в старшей школе одобряют 57% россиян

Более половины россиян считают, что профильное обучение — это именно то, что нужно старшей школе. При этом выбор профильности обучения (школьных предметов) должна осуществлять семья ученика.

Источник: Superjob.ru


01.03.2011

Закон «Об образовании» предлагают заменить Образовательным кодексом

С такой инициативой выступили в Ассоциации юристов России. Главный советник-координатор программы качества высшего юридического образования Ассоциации юристов России Александр Мякенький сообщил, что новый законопроект об образовании нарушает конституционное право граждан на получение бесплатного образования.

Источник: Русская служба новостей


01.03.2011

Утверждена концепция ФЦП развития образования на 2011-2015 годы

Председатель Правительства РФ Владимир Путин утвердил концепцию Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы.

Источник: Татар-информ


28.02.2011

Министерство не удовлетворено внедрением ФГОС

Коллегия Министерства образования и науки рассмотрела контрольные цифры приема в вузы и другим вопросам приемной кампании в 2011 году. Особое внимание на обсуждении было уделено переходу на федеральные государственные стандарты нового поколения.

Источник: Газета «Поиск»


25.01.2011

Альтернативный закон об образовании: всего лишь популизм?

Альтернативный законопроект «Об образовании» представили на общественных слушаниях в Госдуме. Подготовили его члены фракции КПРФ и движения «Образование для всех» — главным образом, депутат Олег Смолин, который и познакомил участников заседания с основными идеями документа. В частности, авторы предлагают увеличить расходы на образование, повысить зарплату учителям и отменить ЕГЭ.

Источник: Наука и технологии РФ

Cтраницы:ПредСлед →
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011