Кострома

Раздел Образовательные олимпиады

Новости

01.10.2015

О гражданстве и подданстве расскажут на открытом уроке права в Президентской библиотеке

6 октября 2015 года в рамках цикла мероприятий, приуроченных к старту олимпиады «Россия в электронном мире», Президентская библиотека проведёт открытый урок права. Мероприятие пройдёт в мультимедийном зале Президентской библиотеки, который оснащён современным техническим оборудованием, в том числе и для организации прямых трансляций мероприятий в сети Интернет, благодаря чему урок смогут посмотреть все желающие на портале Президентской библиотеки. Начало мероприятия – в 10.00 мск. Продолжительность урока – 1 час.

Источник: Пресс-служба Президентской библиотеки


23.09.2015

Всероссийская национальная премия «Студент года – 2015»

Российская национальная премия «Студент года» учреждена Министерством образования и науки РФ и Российским Союзом Молодёжи. Побороться за звание «Студент года — 2015» смогут студенты (специалисты, бакалавры, магистры) очной формы обучения профессиональных образовательных организаций и вузов, лидеры и руководители студенческих советов, а также других органов студенческого самоуправления.

Источник: Редакция «ГлавСправ»


22.09.2015

Международный Фестиваль робототехники

Ежегодный Международный фестиваль робототехники "РобоФинист 2015" прошел в Санкт-Петербурге с 19 по 20 сентября в Экспоцентре "Лахта". В фестивале приняли участие более 600 команд из разных регионов России и зарубежья.

Источник: Редакция «ГлавСправ»


22.09.2015

В Президентской библиотеке стартовала школьная олимпиада «Россия в электронном мире»

В понедельник, 21 сентября 2015 года, Президентская библиотека объявила старт шестой ежегодной интерактивной школьной олимпиады по истории, обществознанию и русскому языку «Россия в электронном мире», которая проводится при поддержке РГПУ им. А. И. Герцена.

Источник: Пресс-служба Президентской библиотеки


04.06.2015

Минобрнауки дано поручение проработать вопрос развития олимпиад

Замглавы Правительства РФ Ольга Голодец провела совместное заседание Национального координационного совета по поддержке молодых талантов России с руководителями вузов и общеобразовательных учреждений страны. Обсуждались вопросы вовлечения детей в научно-техническое творчество и развития молодежного олимпиадного движения. Была высказана единая точка зрения участников – необходимо увеличение количества конкурсов и их разнообразия.

Источник: Редакция «ГлавСправ»


29.05.2015

Олимпиада «Экоэрудит»

27 мая в Санкт-Петербурге на площадке Информационного центра по атомной энергии прошла компьютерная олимпиада «Экоэрудит» для школьников 10-11 классов. В рамках уроков экологии тестовые задания выполнили ребята из различных школ города, а также воспитанники гостиницы временного пребывания «Якорь» (социально-ребиалитационный центр «Воспитательный дом»).

Источник: Информационный Центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге


20.05.2015

Прием заявок на включение в Перечень олимпиад школьников на 2015/16 учебный год завершен

30 апреля 2015 г. Российский совет олимпиад школьников (РСОШ) объявил о приеме заявок от организаций и учреждений, занимающихся проведением интеллектуальных соревнований школьников, на включение в Перечень олимпиад школьников на 2015/2016 учебный год.

Источник: Редакция «ГлавСправ»


18.05.2015

ИМБИП занял 4е призовое место во Всероссийской студенческой олимпиаде по специальности «Таможенное дело»

23-24 апреля 2015 г. прошел 3-й заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело», который проводился в Российской таможенной академии (г. Люберцы Московской области). В ней приняли участие команды 27 ВУЗов, среди которых была команда факультета ИМБИП Университета ИТМО.

Источник: Редакция «ГлавСправ»


05.05.2015

Первое место во Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства среди обучающихся по специальности 11.01.01 «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов» занял студент петербургского колледжа

21-22.04.2015 состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся по специальности 11.01.01 «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов», прошедший на базе ГБОУ СПО «Нижегородский радиотехнический колледж». В финале приняли участие 20 победителей региональных олимпиад по специальности 11.01.01. Первое место получил петербуржец – студент СПб ГБПОУ «Колледж электроники и приборостроения» Сергеев Константин, набрав 95,8 балла.

Источник: Редакция «ГлавСправ»


30.04.2015

Победителей Пятой ежегодной всероссийской олимпиады «Россия в электронном мире» наградили в Президентской библиотеке

В Президентской библиотеке состоялось торжественное награждение победителей и призёров школьной олимпиады по истории, обществознанию и русскому языку «Россия в электронном мире».

Источник: Пресс-служба Президентской библиотеки

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011