Кострома

Раздел Образовательные олимпиады

Новости

15.12.2010

В Петербурге пройдет первая интерактивная олимпиада по истории России

Интерактивная олимпиада по истории стартует сегодня в Президентской библиотеке. Как сообщили организаторы проекта, в ней смогут принять участие школьники старших классов и учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования.

Предполагается, что на портале библиотеки в режиме онлайн учащиеся за ограниченное время должны выполнить тесты и ответить на вопросы. Для ответа на каждый блок вопросов первого и второго туров отводится до 45 минут.

Лидеры будут определены по итогам двух туров. В мае 2011 года 25 учащихся из российских регионов будут приглашены в Петербург для участия в финальном туре олимпиады и в церемонии награждения победителей.

Для успешного участия в олимпиаде, советуют организаторы, учащимся потребуется ознакомиться с учебными пособиями, представленными на портале Президентской библиотеки. Вопросы олимпиады потребуют от участников широкого кругозора — от познаний в историографии до знания истории культуры.


Источник: БалтИнфо

Полезная новость?
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011