Химки

Раздел Образовательные олимпиады

Новости

28.03.2011

Абитуриентам меняют олимпийскую систему

Победители школьных олимпиад должны определиться с выбором вуза на месяц раньше остальных абитуриентов. Такое изменение правил зачисления было обнародовано в четверг Рособрнадзором. В ведомстве утверждают, что эта мера поможет основной массе абитуриентов оценить свои шансы на поступление в вуз.

Источник: Коммерсант


04.02.2011

Абитуриенты со льготами школьных олимпиад смогут подавать документы только в один вуз

В рамках изменения подходов проведения приемной компании ЕГЭ 2011 года есть существенное изменение, связанное с использованием льготы, полученной в школьной олимпиаде, об этом сообщила руководитель федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Любовь Глебова.

Источник: ИА REGNUM


20.01.2011

Петербургские школьники получили «золото»

Двое петербургских учащихся отмечены «золотыми» медалями на олимпиаде по математике, которая проходила в Китае. Об этом сообщили в комитете по образованию Петербурга.

Источник: Балтинфо


11.01.2011

С 1 февраля по 31 марта 2011 года проверят олимпиады школьников

27 декабря 2010 года Российский совет олимпиад школьников (РСОШ) совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки приступил к формированию графика инспекций олимпиад школьников, вошедших в Перечень Минобрнауки России на 2010/11 учебный год.

Источник: Независимая газета


22.12.2010

Число участников олимпиад возрастет на 30% благодаря Интернету

Специально разработанная интернет-технология обеспечит в 2011 году увеличение числа участников олимпиад для школьников более чем на 30%, сообщил ректор МГУ, президент Российского союза ректоров Виктор Садовничий на втором Всероссийском семинаре-совещании организаторов Олимпиад школьников.

Источник: Взгляд


22.12.2010

Рособрнадзор разработает правила проведения школьных олимпиад

Рособрнадзор поможет Российскому совету олимпиад школьников разработать правила проведения всероссийских олимпиад и примет участие в контроле над качеством их проведения, сообщила глава Рособрнадзора Любовь Глебова.

Источник: РИА Новости


21.12.2010

Российский союз ректоров подведет итоги года

Итоговые мероприятия, направленные на подведение итогов года в высшей школе и определение перспектив вузовского развития пройдут 23 декабря 2010 года в Интеллектуальном центре — Фундаментальной библиотеке МГУ имени М.В. Ломоносова.

Источник: Информационно-аналитический портал «Евразия»


15.12.2010

В Петербурге пройдет первая интерактивная олимпиада по истории России

Интерактивная олимпиада по истории стартует сегодня в Президентской библиотеке. Как сообщили организаторы проекта, в ней смогут принять участие школьники старших классов и учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования.

Источник: БалтИнфо


09.11.2010

Олимпиада — как цель, а не средство

Российский совет олимпиад школьников внес изменения в порядок проведения олимпиад школьников. Новые правила ужесточают и сам процесс проведения олимпиад, и контроль результатов, и условия поступления. Таким образом ректоры намерены бороться с потребительским отношением к олимпиадам.

Источник: Пресс-служба ГлавСправ


03.11.2010

Садовничий: Олимпиада — инструмент интеллектуального развития

Ректор МГУ Виктор Садовничий на заседании Российского совета олимпиад школьников подчеркнул значимость олимпиадного движения для высшей школы. В своем докладе академик обратился к членам Совета с просьбой в следующем 2011 году уделить олимпиадам больше внимания.

Источник: Пресс-служба ГлавСправ

Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011