Элиста

Раздел

Статьи

 

Планомерная подготовка к ЕГЭ дает хорошие результаты

Основная цель занятий по подготовке к сдаче Единого государственного экзамена в Балтийском гуманитарном институте — помочь выпускникам общеобразовательных школ подготовиться к успешной сдаче ЕГЭ по предметам.

25.09.2015


Об особенностях поступления в вузы в 2015 году

Правила приема в вузы постоянно совершенствуются. И этот год не обошелся без новшеств. В среде абитуриентов возникло много слухов и страшилок. Да и сами приемные комиссии не вполне четко представляют себе, кого они будут зачислять. Редакция ГлавСправ попыталась разобраться в этом запутанном вопросе.

01.07.2015


Психологическая подготовка к ЕГЭ – составляющая успеха

Сдать ЕГЭ на отлично мечтают все выпускники. Достаточно ли для этого только знаний и умений справляться с заданиями определенного формата? Специалисты, считают, что это лишь одна из составляющих успеха.

06.05.2015


ЕГЭ по новым правилам. Год 2015

История ЕГЭ в России насчитывает уже 14 лет. Первый раз такое испытание решили опробовать на ряде регионов России в 2000 году. Постепенно ЕГЭ стали вводить во все большем количестве регионов России. И с 2009 года проведение единого госэкзамена стало повсеместным.

20.11.2014


Подробно: как писать выпускное сочинение

Рособрнадзор составил методические рекомендации по проведению и проверке итоговых сочинений, которые в качестве допуска к ЕГЭ будут писать нынешние одиннадцатиклассники и прочие добровольцы. Что интересно, для самих участников экзамена предназначен отдельный документ.

10.11.2014


Критерии оценки итогового сочинения

В 2014-2015 учебном году будет проводиться итоговое сочинение (изложение) в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» № 923 от 5 августа 2014 г.

21.10.2014


ЕГЭ по английскому языку. Устная часть.

Как известно, ЕГЭ по английскому языку разделили на 2 дня. В первый день ученики сдают письменную часть. Она останется неизменной, все задания те же, что и в прошлом году. На следующий день выпускники будут сдавать устную часть. Самый главный сюрприз: на экзамене не будет никаких экспертов! Школьнику придется беседовать с компьютером, на который установят специальное программное обеспечение.

18.09.2014


Президентская библиотека провела открытый урок, посвящённый 100-летию Первой мировой войны

1 сентября 2014 года, в День знаний, в Президентской библиотеке состоялся открытый урок, посвящённый широко отмечаемому в этом году 100-летию Первой мировой войны. Перед студентами петербургских вузов выступили ведущие учёные в области истории и философии. По видео-конференц-связи доклады прослушали студенты высших учебных заведений Екатеринбурга, Казани, Ростова-на-Дону, Владивостока, Архангельска, Тюмени. Кроме этого, доклады смогли прослушать все желающие: мероприятие транслировалось на портале Президентской библиотеки в прямом эфире.

02.09.2014


Предварительные итоги ЕГЭ в Санкт-Петербурге

2 июля в ИТАР-ТАСС (г. Санкт-Петербург) состоялась пресс-конференция, посвященная итогам единого государственного экзамена в Санкт-Петербурге.

03.07.2014


Ленобласть готова к проведению ЕГЭ

В 2014 году в Ленинградской области будут сдавать ЕГЭ 5857 человек. Из них 5389 человек –выпускники школ, 448 – выпускники прошлых лет. Кроме того, ЕГЭ в этом году будут сдавать 14 выпускников школ прошлых лет, которые недовольны ранее полученными баллами на экзаменах. Еще 6 человек, планирующих сдавать ЕГЭ – это выпускники ссузов, которые планируют в будущем получить высшее образование.

30.04.2014

Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011