Дмитров

Раздел Высшее образование

Статьи

 

Событие

В 2012 году Педсовет из Михайловского театра покажут в прямом эфире

Вчера в пресс-центре РИА Новости анонсировали традиционный городской педсовет. На вопросы журналистов отвечали зам.председателя Комитета по образованию Ирина Асланян и директора нескольких петербургских школ.

24.08.2012


Событие

Петербург подвел итоги приемной кампании 2012 года

Санкт-Петербург в очередной раз подтвердил статус научной и образовательной столицы. Так эксперты подвели итог состоявшейся приемной кампании на встрече с журналистами 16 августа в ИТАР-ТАСС.

20.08.2012


Приемная кампания 2012 в Петербурге: цифры

Подведены итоги летней приемной кампании в Петербурге. «ГлавСправ» публикует основные данные 2012 года.

17.08.2012


Событие

ФИНЭК и ИНЖЭКОН создадут новый федеральный университет

Два крупнейших российских вуза: ИНЖЭКОН и ФИНЭК — решили объединиться и создать один университет федерального уровня, став крупнейшим образовательным учреждением в стране по подготовке управленческих кадров для бизнеса.

08.08.2012


От первого лица

Ценность педагога остается непреложной

Соломин Валерий Павлович, ректор РГПУ им. А.И. Герцена

В начале августа подходит к концу прием документов и заявлений на бакалавриат и магистратуру в вузах. Журнал «ГлавСправ» попросил ректора РГПУ им. А.И. Герцена Валерия Павловича Соломина сравнить приемные кампании 2012 и прошлого года.

07.08.2012


От первого лица

«Горячее время»: баллы, аттестаты и сроки поступления

Филиппов Евгений Александрович, ответственный секретарь приемной комиссии РГПУ им. А.И. Герцена

В разгар приемной кампании корреспондент журнала «ГлавСправ» заинтересовался, как справляются с наплывом абитуриентов в одном из крупнейших петербургских вузов — РГПУ им. А.И. Герцена. Евгений Александрович Филиппов, ответственный секретарь приемной комиссии университета, пояснил ряд затруднений, с которыми могут столкнуться поступающие в 2012 году.

31.07.2012


Событие

В РГГМУ состоялась научно-практическая конференция «Экология больших городов и промышленных зон»

4 июля завершилась научно-практическая конференция «Экология больших городов и промышленных зон», собравшая в Санкт-Петербурге в Российском государственном гидрометеорологическом университете более 400 ведущих учёных, специалистов и молодых исследователей в области экологии из России, Республики Беларусь, Украины, Казахстана, Узбекистана, Абхазии, Эстонии, Польши, Чехии и Мексики.

11.07.2012


Распределение бюджетных мест в 2012 году

ЕГЭ остался позади. Сейчас у абитуриентов другие заботы: дождаться получения сертификата ЕГЭ (5-6 июля) и подать документы в желанное учебное заведение. Пока в экзаменационной поре передышка, «ГлавСправ» предлагает узнать новости о распределении бюджетных мест в учреждениях высшего и среднего профессионального образования.

25.06.2012


Событие

Торжественное награждение выпускников Академического университета

В понедельник, 18 июня, Санкт-Петербургский академический университет — научно-образовательный центр нанотехнологий РАН вручал дипломы об окончании образования своим выпускникам 2012 года.

21.06.2012


Событие

Академический университет обрел нового почетного доктора

В понедельник, 18 июня, своих выпускников поздравил Санкт-Петербургский академический университет — научно-образовательный центр нанотехнологий РАН. В торжественной обстановке вручали не только дипломы об окончании образования, но и присудили звание почетного доктора университета.

20.06.2012

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011