Благовещенск

Раздел Высшее образование

Новости

24.11.2017

Рейтинг университетов мира по странам БРИКС

При составлении рейтинга университетов мира по версии британской консалтинговой компании Quacquarelli Symonds (QS) оценка вузов проводилась по восьми критериям: академическая репутация, репутация среди работодателей, соотношение преподавательского состава к числу студентов, индекс цитируемости и доля научных статей на преподавателя, а также доля иностранных преподавателей, иностранных студентов и преподавателей с научной степенью.

Источник: ГлавСправ


15.11.2017

Вебинар «Правила приема и особенности обучения в СПбГАСУ»

7 декабря 2017, начало в 18.00 (по Московскому времени) Санкт-Петербургский государственный архитектурный университет проводит вебинар для поступающих на программы бакалавриата, специалитета или магистратуры.

Источник: Приемная комиссия СПбГАСУ


13.11.2017

85-летие Балтийского государственного технического университета «Военмех»

10 ноября 2017 года на площадке Медиацентра Правительства Санкт-Петербурга (Книжная лавка писателей, Невский пр., д. 66) прошла пресс-конференция, посвященная 85-летию Балтийского государственного технического университета «Военмех» имени Д.Ф. Устинова.

Источник: ГлавСправ


01.11.2017

Победители фестиваля студенческого творчества «Я-МОЛОДОЙ!»

30 октября 2017 года в ДК им. А.М. Горького прошел заключительный этап Фестиваля студенческого творчества "Я-МОЛОДОЙ!" – командного конкурса среди вузов Санкт-Петербурга, объединивший более четырехсот участников.

Источник: ГлавСправ


30.10.2017

Правила приема и особенности обучения в СПбГАСУ

Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет проводит вебинар для поступающих на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры, который состоится 9 ноября 2017 в 18.00 (по московскому времени).

Источник: Приемная комиссия СПбГАСУ


16.10.2017

СПбГАСУ на XXVI Международном смотре-конкурсе лучших выпускных квалификационных работ по архитектуре, дизайну и искусству

С 1 по 7 октября 2017 г. в Екатеринбурге на базе Уральского архитектурно-художественного университета проводился XXVI Международный смотр-конкурс лучших выпускных квалификационных работ по архитектуре, дизайну и искусству.

Источник: Пресс-служба СПбГАСУ


12.10.2017

О прекращениях действия лицензии, запретах приема, лишении государственной аккредитации

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) в целях информирования обучающихся сообщает об организациях, осуществляющих образовательную деятельность, к которым в период с 29 сентября по 5 октября 2017 года применены следующие меры по результатам проведенных проверок.

Источник: Рособрнадзор


05.10.2017

Предметные рейтинги лучших университетов мира по версии THE

4 октября 2017 года британское издание Times Higher Education (THE) представило результаты предметных рейтингов лучших университетов мира по направлениям «Социальные науки», «Бизнес и экономика», «Право», «Образование». Предметные рейтинги «Право» и «Образование» опубликованы THE впервые.

Источник: Минобрнауки


03.10.2017

О запретах приема, лишении государственной аккредитации вузов

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) в целях информирования обучающихся сообщает об организациях, осуществляющих образовательную деятельность, к которым в период с 22 сентября по 28 сентября 2017 года применены следующие меры по результатам проведенных проверок.

Источник: Рособрнадзор


22.09.2017

О прекращении действия лицензии, приостановлениях действия лицензии, запрете приема, лишении государственной аккредитации

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) в целях информирования обучающихся сообщает об организациях, осуществляющих образовательную деятельность, к которым в период с 8 сентября по 21 сентября 2017 года применены следующие меры по результатам проведенных проверок.

Источник: Рособрнадзор

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011