Южно-Сахалинск

Раздел Образовательные олимпиады

Статьи

 

Объединенная межвузовская математическая олимпиада

Политехнический университет (СПбПУ)

Первый (отборочный) тур будет проводиться дистанционно на сайте Олимпиады с декабря 2015 г. по январь 2016 г. Интернет-страница Олимпиады будет доступна в ноябре. При регистрации участники отборочного тура выбирают один из вузов-участников, в котором они будут выполнять задания заключительного тура.

20.10.2015


Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии

Политехнический университет (СПбПУ)

1 ноября 2015 года стартует первый (отборочный) тур Олимпиады

20.10.2015


Христианская гуманитарная академия

Христианская гуманитарная академия

Русская христианская гуманитарная академия (г. Санкт–Петербург) приглашает любознательных и активных учащихся 9 -11 классов, а также абитуриентов принять участие в Интернет–олимпиадах РХГА для старшеклассников и абитуриентов по математике, обществознанию, английскому языку, психологии.

20.10.2015


Аграрная олимпиада школьников

Санкт-Петербургский Государственный Аграрный Университет (СПбГАУ)

Олимпиада проводится для школьников 9–11 классов общеобразовательных школ, гимназий, лицеев и иных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы. Учащиеся 8 класса допускаются к участию в олимпиаде и объединяются в одной параллели с учениками 9 класса.

20.10.2015


Университет промышленных технологий и дизайна (СПГУТД)

Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна

Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна приглашает школьников принять участие в Олимпиаде по комплексу предметов «Культура и искусство», утвержденной Министерством образования и науки РФ.

20.10.2015


Аэрокосмические олимпиады ГУАП (по математике и физике)

Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения

С 21сентября 2015 года по 25 января 2016 года в ГУАП проводятся олимпиады, как в очной форме, так и в форме интернет-олимпиады.

20.10.2015


Льготы для победителей и призеров олимпиад при поступлении в вузы

Олимпиады школьников и студентов средне-специальных учебных заведений по различным дисциплинам являются формой интеллектуальных соревнований в различных научных областях и давно используются в образовательном процессе. Олимпиады позволяют выявить у участников объем знаний и умений применить их в нестандартных ситуациях, используя творческий подход.

01.06.2015


Олимпиада Президентской библиотеки «Россия в электронном мире» включена в министерский Перечень олимпиад для школьников

Ежегодная интерактивная олимпиада Президентской библиотеки по истории и обществознанию «Россия в электронном мире» включена в перечень олимпиад для школьников, утверждённый Министерством образования и науки Российской Федерации. Об этом было заявлено 24 марта 2015 года в ходе круглого стола по вопросам использования информационных технологий и информационных ресурсов в преподавании гуманитарных дисциплин, прошедшем в Президентской библиотеке в рамках третьего, заключительного, тура олимпиады. Таким образом, победители и призёры олимпиады по истории и обществознанию будут иметь преимущество при поступлении в высшие учебные заведения России.

25.03.2015


Олимпиады и льготы при поступлении

Участие в школьных олимпиадах сегодня является отличным шансом поступить в приглядевшийся вам вуз. Зачастую победа на олимпиаде сравнима по силам со сдачей Единого государственного экзамена. В любом случае, ЕГЭ сдают все, а участие в олимпиадах дает шанс получить льготы, которые позволят в будущем осуществить часть своей школьной мечты – поступить в высшее учебное заведение.

12.01.2015


Общественные наблюдатели как гарант олимпиад

Легитимность, открытость проведения и объективность оценки результатов олимпиад гарантирует корпус общественных наблюдателей. Это не случайные люди, а прошедшие регистрацию, НЕ родственники тех, кто участвует в олимпиаде и конечно НЕ сотрудники Министерства образования и науки и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

12.01.2015

Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011